Космические аппараты Orion доставят астронавтов на Луну и обратно - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Космические аппараты Orion доставят астронавтов на Луну и обратно - «Космос»
Космические аппараты Orion доставят астронавтов на Луну и обратно - «Космос»
Как стало известно, NASA разработает и построит для Европейского космического агентства несколько сервисных модулей космического корабля Orion, предназначенного для доставки экипажей на Луну, а в перспективе — и в дальний космос. Соответствующее соглашение подписано, и уже в 2017 году ожидается

Космические аппараты Orion доставят астронавтов на Луну и обратно - «Космос»

Как стало известно, NASA разработает и построит для Европейского космического агентства несколько сервисных модулей космического корабля Orion, предназначенного для доставки экипажей на Луну, а в перспективе — и в дальний космос. Соответствующее соглашение подписано, и уже в 2017 году ожидается первый старт.


Конструкция модуля состоит из маршевых двигателей, энергетической системы, комплекса жизнеобеспечения и ряда других систем. Его разработка стала продолжением идей, заложенных ещё при создании командного модуля космического корабля Apollo в 60–70-е годы.




Энергетическая установка модуля работает от солнечных батарей, аналогичных тем, что используются на транспортных космических кораблях, доставляющих грузы на МКС уже более 5 лет. Двигатели модуля могут использоваться для коррекции орбиты станции, а сам модуль при необходимости — в качестве мусорного контейнера, который «благополучно» сгорает при входе в плотные слои атмосферы.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика