В России разработали противоосколочное одеяло «Эгида» - «Оружие» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Оружие » В России разработали противоосколочное одеяло «Эгида» - «Оружие»
В России разработали противоосколочное одеяло «Эгида» - «Оружие»
Специалисты одного из оборонных НИИ, входящего в структуру концерна «Калашников», разработали и испытали противоосколочное одеяло «Эгида», предназначенное для защиты российских военнослужащих от поражающего действия осколков гранат, мин и пистолетных пуль. Как сообщается, полевые испытания «Эгиды»

В России разработали противоосколочное одеяло «Эгида» - «Оружие»


Специалисты одного из оборонных НИИ, входящего в структуру концерна «Калашников», разработали и испытали противоосколочное одеяло «Эгида», предназначенное для защиты российских военнослужащих от поражающего действия осколков гранат, мин и пистолетных пуль.


Как сообщается, полевые испытания «Эгиды» проводились на специальном полигоне, принадлежащем «ЦНИИточмаш», путем подрыва гранат типа РГН, а также Ф-1, в 3-5 метрах от защитного одеяла, а также с помощью «расстрела» из АПС (пистолет Стечкина, 9 мм) на пятиметровой дистанции.


В итоге свыше 85 % осколков, реальная скорость полета которых достигала 700 м/с, было задержано одеялом, а осколки, его пробившие, никакой опасности уже не представляли, так как потеряли свою поражающую силу. Что касается Стечкина — ни одна его пуля одеяло не пробила.




Перечень вариантов применения «Эгиды» весьма широк — личный состав может им укрываться при атаках, натягивать над окопами и закрывать входы в укрытия и блиндажи, навешивать на двери автомобилей и т.д. Конечно, стопроцентной защиты «Эгида» не предложит, что шансы уцелеть серьезно увеличит.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика