Американская Lyocon разработала лазерный излучатель для ослепления дронов - «Оружие»
Компания Lyocon, дочернее предприятие американского оборонного подрядчика NUBURU, разработала систему для борьбы с беспилотниками, которая крепится к штурмовой винтовке. Лазерное устройство ослепляет дроны несколькими световыми импульсами, выводя их из строя. Технология ослепления основана на
Компания Lyocon, дочернее предприятие американского оборонного подрядчика NUBURU, разработала систему для борьбы с беспилотниками, которая крепится к штурмовой винтовке. Лазерное устройство ослепляет дроны несколькими световыми импульсами, выводя их из строя.
Технология ослепления основана на оптической интерференции, выводящей из строя датчики и системы визуальной навигации БПЛА, не нанося им механических повреждений. Основа устройства — компактный полупроводниковый лазер, работающий в зеленом, синем и инфракрасном диапазонах. Блок направленной энергии работает в регулируемом диапазоне мощности от 1 до 10 Вт в зависимости от стоящих задач.
Лазерная система полностью совместима со стандартными стрелковыми платформами НАТО.
Подпишитесь
И будьте в курсе первыми!
И будьте в курсе первыми!
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Смотрите также
интересные публикации