«Невезучий» истребитель F-35В случайно подбил сам себя - «Оружие» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Оружие » «Невезучий» истребитель F-35В случайно подбил сам себя - «Оружие»
«Невезучий» истребитель F-35В случайно подбил сам себя - «Оружие»
С ударным истребителем 5-го поколения F-35 продолжается череда совсем уже странных неудач. На сей раз причиной серьезной аварии, едва не закончившейся крушением самолета и гибелью пилота, стала 25-мм автоматическая пушка GAU-22. Инцидент с истребителем произошел на авиабазе Морской пехоты США Юма,

«Невезучий» истребитель F-35В случайно подбил сам себя - «Оружие»


С ударным истребителем 5-го поколения F-35 продолжается череда совсем уже странных неудач. На сей раз причиной серьезной аварии, едва не закончившейся крушением самолета и гибелью пилота, стала 25-мм автоматическая пушка GAU-22. Инцидент с истребителем произошел на авиабазе Морской пехоты США Юма, штат Аризона.


Во время тренировочного ночного полета с выполнением стрельб буквально на выходе из ствола произошел нештатный подрыв 25-мм снаряда PGU-32/U SHAPHEI-T. К счастью, повреждения оказались некритичными, и летчик сумел посадить «раненый» истребитель.


Для справки: автоматическая пушка GAU-22 скорострельностью 3000 в/мин может использоваться как в воздушном бою, так и при нанесении ударов по наземным целям. На F-35 она помещена в специальном оружейном отсеке, который крепится в нижней части фюзеляжа, что объясняется необходимостью вертикально взлета. Именно, благодаря этому, последствия аварии не привели к трагедии.


Дело в том, что у версии F-35A для ВВС пушка установлена на стыке левого крыла и корпуса. Если бы такая же ситуация случилась там, то подрыв снаряда на выходе из ствола произошел бы непосредственно рядом с кабиной пилота с гораздо более тяжелыми последствиями.


F-35B Lightning IIСвязанные статьи:
Пилот F-35 рассказал о серьезных проблемах в кабине истребителяИсточник — Military.com

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика