Армия США испытывает электронный прицел для уничтожения беспилотников - «Оружие» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Оружие » Армия США испытывает электронный прицел для уничтожения беспилотников - «Оружие»
Армия США испытывает электронный прицел для уничтожения беспилотников - «Оружие»
Израильский электронный прицел SMASH 2000 Plus используется в основном для уничтожения бронетехники. В настоящее время специалисты армии США адаптируют его для стрельбы по летающим беспилотникам из штатных штурмовых винтовок (к примеру, М4А1). SMASH 2000 Plus крепится на верхнюю планку винтовки.

Армия США испытывает электронный прицел для уничтожения беспилотников - «Оружие»


Израильский электронный прицел SMASH 2000 Plus используется в основном для уничтожения бронетехники. В настоящее время специалисты армии США адаптируют его для стрельбы по летающим беспилотникам из штатных штурмовых винтовок (к примеру, М4А1).


SMASH 2000 Plus крепится на верхнюю планку винтовки. Стрелок вначале берет в прицел и фиксирует выбранную цель, после чего нажимает и удерживает спусковой крючок. Выстрел производится лишь в тот момент, когда прицел «убедится» в идеальном наведении на цель.


В отличие от первоначальной версии у SMASH 2000 Plus появился новый режим для стрельбы по беспилотникам. Как сообщили разработчики из компании Smartshooter, возможность точного попадания гарантируют встроенные алгоритмы целеуказания, которые отслеживают и обеспечивают поражение с первого выстрела даже очень маленьких дронов, летящих с небольшой скоростью на дальности до 120 метров.


Израильская компания Smartshooter объединилась с немецким концерном Sig Sauer для создания программы управления огнем следующего поколения. Как сообщает издание Stars and Stripes, SMASH 2000 Plus уже был замечен в Сирии в районе американской базы Ат-Танф, где возможны нападения со стороны ИГИЛ с использованием беспилотников.


Источник — Stars and Stripes

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика