Великобритания пополняет арсеналы лазерного и радиочастотного энергетического оружия - «Оружие» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Оружие » Великобритания пополняет арсеналы лазерного и радиочастотного энергетического оружия - «Оружие»
Великобритания пополняет арсеналы лазерного и радиочастотного энергетического оружия - «Оружие»
Министерство обороны Великобритании заказало для своих нужд три действующих прототипа лазерного и радиочастотного оружия. Проект по его оценке и тестированию оценивается в 130 млн. фунтов стерлингов. Начало полевых испытаний, которые пройдут на кораблях Королевских ВМС и транспортных средствах

Великобритания пополняет арсеналы лазерного и радиочастотного энергетического оружия - «Оружие»


Министерство обороны Великобритании заказало для своих нужд три действующих прототипа лазерного и радиочастотного оружия. Проект по его оценке и тестированию оценивается в 130 млн. фунтов стерлингов. Начало полевых испытаний, которые пройдут на кораблях Королевских ВМС и транспортных средствах британской армии намечено на 2023 год.


Обладая способностью поражать цели со скоростью света при цене в 1 доллар за «выстрел», лазеры и другие «родственные» им виды вооружений являются наиболее перспективными неядерными средствами поражения. В 2017 году МО выделило 30 млн. фунтов британскому консорциуму Dragonfire на создание опытной действующей модели лазерного направленного энергетического оружия (LDEW), испытания которого намечено на этот год. Позже было представлено еще три демонстрационных проекта.




Помимо лазеров на вооружение британской армии должно поступить радиочастотное оружие, способное нарушать работу электроники и выводить из строя компьютеры. Как сообщают представители МО, Великобритания уже более 30 лет работает в этом направлении и является одним из мировых лидеров.


Опытные образцы рассчитаны на работу от энергии, выдаваемой генераторами транспортных средств, что придает им широкие возможности в боевых условиях. В случае успеха лабораторных испытаний они продолжатся в 2023 году уже на кораблях ВМС и армейских транспортных средствах. Ожидается, что лазеры Dragonfire и LDEW будут введены в эксплуатацию в течение 10 лет.

Источник — Ministry of Defence

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика