Армия США разработала «бомбу-ниндзя»: она не взрывается, а давит и режет - «Оружие» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Оружие » Армия США разработала «бомбу-ниндзя»: она не взрывается, а давит и режет - «Оружие»
Армия США разработала «бомбу-ниндзя»: она не взрывается, а давит и режет - «Оружие»
Издание The Wall Street Journal опубликовало данные о секретном оружии, стоящем на вооружении у американских спецслужб. Речь идет об авиационной бомбе с минимальным радиусом поражения, но с большой убойной силой, которая предназначена для точного поражения противника. За особенности ее применения

Армия США разработала «бомбу-ниндзя»: она не взрывается, а давит и режет - «Оружие»


Издание The Wall Street Journal опубликовало данные о секретном оружии, стоящем на вооружении у американских спецслужб. Речь идет об авиационной бомбе с минимальным радиусом поражения, но с большой убойной силой, которая предназначена для точного поражения противника. За особенности ее применения устройство прозвали «бомба-ниндзя».


Оружие имеет индекс R9X и бомбой является лишь номинально, фактически это модифицированная боеголовка для стандартной ракеты Hellfire класса «воздух-земля». Она запускается с самолета и летит к цели как ракета, разгоняясь и прицеливаясь на финальном этапе. Сообщается, что за счет набранной кинетической энергии R9X падает как «наковальня с небес», пробивая препятствия на своем пути. Но точных данных не приводится.


Самое интересное – способ поражения цели, бомба в прямом смысле падает на голову своей жертвы и давит ее за счет своей массы и силы. Площадь поражения при этом минимальна, поэтому для повышения надежности перед ударом оружие выпускает по бокам шесть металлических лезвий. Из-за этого ее и назвали «бомбой-ниндзя», отметив, что при атаке пострадает лишь несколько человек в комнате, не более того.


Считается, что бомбу придумали для поражения целей, которые могут скрываться среди гражданского населения, чтобы минимизировать сопутствующие потери. Ходят слухи, что с ее помощью планировали уничтожить Усаму бен Ладена в его пакистанском доме. А потом охотились при помощи R9X на главарей Аль-Каиды в Сирии. Официальных комментариев к публикации от Пентагона, ЦРУ или Белого дома пока не последовало.

Источник — Wall Street Journal

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика