Франция и Германия объединились для создания нового супер-истребителя - «Оружие» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Оружие » Франция и Германия объединились для создания нового супер-истребителя - «Оружие»
Франция и Германия объединились для создания нового супер-истребителя - «Оружие»
Франция и Германия приступают к разработке нового истребителя. Столь амбициозный проект потребует значительных финансовых вложений и самых передовых технологий. Предполагается, что он будет принят на вооружение в начале 40-х годов. В арсенале перспективной машины – широкие возможности, характерные

Франция и Германия объединились для создания нового супер-истребителя - «Оружие»


Франция и Германия приступают к разработке нового истребителя. Столь амбициозный проект потребует значительных финансовых вложений и самых передовых технологий. Предполагается, что он будет принят на вооружение в начале 40-х годов. В арсенале перспективной машины – широкие возможности, характерные для авиации XXI века, включая управление роями беспилотников.


В соответствии с подписанным 19 июня соглашением, Франция возьмет на себя техническую часть проекта, поскольку ее аэрокосмическая промышленность имеет более высокий уровень развития, а Германия сосредоточится на финансировании работ.


Франко-германский истребитель призван заменить устаревшие французские Rafale и немецкие Eurofighter Typhoon. При его создании будут использоваться стелс-технологии, а вооружение разместится во внутренних отсеках: в двух или трех из них — ракеты класса «воздух-воздух» и в одном – бомбы и ракеты «воздух-земля». На него установят самую современную авионику и средства связи, чтобы он мог действовать совместно с другими ударными системами.


Самолет будет многоцелевым. Для усиления ударной мощи предполагается наличие дополнительных точек крепления для средств поражения, пусть даже и в ущерб малозаметности.


Французская сторона проекта будет представлена аэрокосмическим гигантом Dassault Aviation, а немецкая — концерном Airbus. Участники надеются, что затраты на разработку перспективного истребителя будут значительно меньше, чем, к примеру, у американцев на создание F-35.Источник — Reuters


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика