Руководство Китая поставило промышленности задачу наладить массовое производство андроидов к 2025 году - «Роботы» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Роботы » Руководство Китая поставило промышленности задачу наладить массовое производство андроидов к 2025 году - «Роботы»
Руководство Китая поставило промышленности задачу наладить массовое производство андроидов к 2025 году - «Роботы»
Как сообщает издание South China Morning Post, Правительство КНР поставило задачу наладить в предельно короткие сроки — а именно, к 2025 году — серийное производство человекоподобных роботов, чтобы к 2027 году занять лидирующее положение в мире в этой области. Подтверждением тому — рекомендации



Как сообщает издание South China Morning Post, Правительство КНР поставило задачу наладить в предельно короткие сроки — а именно, к 2025 году — серийное производство человекоподобных роботов, чтобы к 2027 году занять лидирующее положение в мире в этой области. Подтверждением тому — рекомендации Министерства промышленности и информационных технологий Китая, обращенные к производственному сектору.


Боевые ударные роботы различных классов прочно «вписались» в панораму современных войн. Между лидерами в области робототехники — США и Китаем с переменным успехом идет жесткая борьба за мировое первенство в этой сфере. Что же касается солдат-андроидов, то здесь преимущество пока на стороне США.


О замене «живых» солдат на роботов в армии США заговорили еще 10 лет назад, поскольку стало очевидным, что посылать в пекло сражений машины гораздо выгодней, чем жертвовать личным составом. Спрос на боевых андроидов постоянно растет, однако американские производители все еще не готовы удовлетворить запросы военных. Наибольших успехов в этом направлении достигла, пожалуй, Boston Dynamics, но ее усилий явно недостаточно.


В отличие от своих продвинутых американских визави, в Китае считают, что серийное производство человекоподобных роботов должно сопровождаться их «значительным усовершенствованием» в рамках надежной и безопасной системы промышленной кооперации и соблюдения экологических требований, что в итоге обеспечит их конкурентоспособность на мировом рынке.

Руководство Китая поставило промышленности задачу наладить массовое производство андроидов к 2025 году - «Роботы»
Источник — South China Morning Post

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика