Бывший инженер NASA построил идеальную машину для бросания «блинчиков» - «Роботы» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Роботы » Бывший инженер NASA построил идеальную машину для бросания «блинчиков» - «Роботы»
Бывший инженер NASA построил идеальную машину для бросания «блинчиков» - «Роботы»
Метание плоских камней в воду, у нас известное как «блинчики», в английском языке называется «stone skipping» и частенько служит предметом научных исследований. Примерно с той же целью бывший инженер NASA, а ныне популяризатор науки и влогер Марк Робер сконструировал робота «Skippa». Сие устройство

Бывший инженер NASA построил идеальную машину для бросания «блинчиков» - «Роботы»


Метание плоских камней в воду, у нас известное как «блинчики», в английском языке называется «stone skipping» и частенько служит предметом научных исследований. Примерно с той же целью бывший инженер NASA, а ныне популяризатор науки и влогер Марк Робер сконструировал робота «Skippa». Сие устройство не ставит рекорды, но хорошо демонстрирует подрастающему поколению все тонкости данного явления.


Роботом «Скиппа» называется для красного словца, это просто декорированный ящик с метательным механизмом наверху. Все самое интересное скрыто в деталях. Например, чтобы не вредить экологии региона, а заодно и показать детям азы работы с минералами, инженер сделал комплект дисков из необожженной глины. Они безвредно растворяются в воде в течение часа, зато имеют примерно одинаковый вес и размеры, что важно для калибровки робота.


Постройка робота постоянно сопровождалась прикладными экспериментами, которые Робер записывал на видео. Как выбрать оптимальный угол броска камня, с какой силой должна разгибаться пружина, от чего зависит количество прыжков камня и т.д. Он использовал как известные исследования по баллистике подобных снарядов, так и проводил свои измерения, чтобы наглядно показать – «исследование и разработка» идут рука об руку в создании новых сложных машин.


Результат, если честно, удручает. Робот Скиппа исправно, аккуратно и наглядно метает камни, но не далеко и не эффективно, выдавая всего от 3 до 16 прыжков за бросок. Для сравнения, текущий мировой рекорд – более 80 прыжков! Зато детишки довольны и каникулы на озере прошли не зря.


Источник — Mark Rober


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика