Robomintoner — робот, который обыграет вас в бадминтон - «Роботы» » Новости Электроники.
Robomintoner — робот, который обыграет вас в бадминтон - «Роботы»
Студентами и преподавателями Университета электронной науки и техники Китая разработан робот, играющий в бадминтон не хуже любого начинающего игрока. «Умная» техника использует комбинацию камер, датчиков движения и оригинальной навигационной системы для точного управления ракеткой и достижения

Robomintoner — робот, который обыграет вас в бадминтон - «Роботы»

Студентами и преподавателями Университета электронной науки и техники Китая разработан робот, играющий в бадминтон не хуже любого начинающего игрока. «Умная» техника использует комбинацию камер, датчиков движения и оригинальной навигационной системы для точного управления ракеткой и достижения побед.


Robomintoner, как прозвали играющего в бадминтон робота сами изобретатели, был создан университетской командой для участия в Азиатско-Тихоокеанских соревнованиях Robocon 2015. В ходе игр различным роботам пришлось сразиться друг с другом в парных матчах. Robomintoner стал единственным роботом с полной автоматизацией процесса игры.




За отслеживание волана — эквивалента мяча в бадминтоне — отвечают две HD-камеры, выступающие в качестве органов зрения Robomintoner. Они проецируют траекторию и отправляют информацию по Bluetooth на вычислительную платформу, которая просчитывает необходимые физические движения робота.




Сейчас Robomintoner стал кем-то вроде знаменитости в Китае. Он уже провел товарищеский матч с олимпийским чемпионом по бадминтону Дон Джионгом. Также было сыграно несколько партий с чемпионом по настольному теннису Вангом Ликином. Чемпион был поражен скоростью и умениями робота и отметил, что в скором времени роботы вполне могут заменить партнеров по тренировкам для спортсменов самого высокого уровня.



Учитывая, что команда разработчиков Robomintoner уже активно строит планы по маркетингу и продажам, подобные тренировочные боты могут быстро стать нормой для занятий спортом.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика