Заводских роботов ABB выпустят из клеток - «Роботы» » Новости Электроники.
Заводских роботов ABB выпустят из клеток - «Роботы»
Представители известной швейцарской компании АВВ сообщили, что абсолютное большинство из 250000 произведённых и установленных ею по всему миру промышленных роботов в интересах безопасности персонала помещаются в специальные клетки. Однако роботы совершенствуются и меняется отношение к ним. В начале

Заводских роботов ABB выпустят из клеток - «Роботы»

Представители известной швейцарской компании АВВ сообщили, что абсолютное большинство из 250000 произведённых и установленных ею по всему миру промышленных роботов в интересах безопасности персонала помещаются в специальные клетки. Однако роботы совершенствуются и меняется отношение к ним.


В начале недели компания АВВ представила новинку – робота Юми, оснащённого 30 датчиками, реагирующими на присутствие человека. Стоит человеку попасть в поле его зрения, как робот тут же останавливается. Юми пополнил отряд своих предшественников, способных безопасно трудиться вместе с людьми.


Робот создавался с тем расчётом, чтобы в процессе работы занимать такую же площадь, как его «живые» коллеги и не создавать им неудобств. Во время презентации исполнительный директор АВВ Ульрих Спейссхофер предложил канцлеру Германии Ангеле Меркель убедиться в полной безопасности и надёжности Юми, обменявшись с ним рукопожатиями.




По мере совершенствования интеллекта роботов, развиваются их профессиональные навыки. Если, к примеру, предшественник Юми робот Baxter был не в состоянии поднять упавший винт, то Юми, благодаря 3D-датчикам и 3D-камерам не только поднимает его, но и возвращает на место.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика