Huawei Mate X2: конкурент Galaxy Z Fold 2 с двумя OLED-экранами на 90 Гц, обновлённым шарниром, чипом Kirin 9000 и квадро-камерой за $2785 - «Смартфоны» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Смартфоны » Huawei Mate X2: конкурент Galaxy Z Fold 2 с двумя OLED-экранами на 90 Гц, обновлённым шарниром, чипом Kirin 9000 и квадро-камерой за $2785 - «Смартфоны»
Huawei Mate X2: конкурент Galaxy Z Fold 2 с двумя OLED-экранами на 90 Гц, обновлённым шарниром, чипом Kirin 9000 и квадро-камерой за $2785 - «Смартфоны»
Компания Huawei, как и обещала, провела сегодня в Китае презентацию своего третьего складного смартфона — Mate X2. Что известно Новинка отличается от Mate X и Mate Xs обновлённой конструкцией. Теперь смартфон сгибается не наружу, а внутрь. То есть аппарат похож на своего главного конкурента —


Компания Huawei, как и обещала, провела сегодня в Китае презентацию своего третьего складного смартфона — Mate X2.


Что известно


Новинка отличается от Mate X и Mate Xs обновлённой конструкцией. Теперь смартфон сгибается не наружу, а внутрь. То есть аппарат похож на своего главного конкурента — Galaxy Z Fold 2. Кроме этого, смартфон оснастили обновлённым шарниром, который стал прочнее. Он сделан с использованием жидкого металла на основе циркония, стали и композитных материалов из углеродного волокна.




Что касается дисплеев, то их в устройстве два: основной на 8.01 дюйма без отверстий и вырезов с разрешением 2480×2220p, а также дополнительный «дырявый» экран на 6.45 дюймов (2700×1160p). Обе панели сделаны по технологии OLED и поддерживают частоту обновления картинки 90 Гц. 




Под капотом Huawei Mate X2 установили фирменный процессор Kirin 9000. На нём, кстати, работают смартфоны Huawei Mate 40 Pro и Mate 40 Pro+. Это 5-нанометровый SoC c графическим ускорителем Mali-G78 и встроенным 5G-модемом. Чип поставляется в паре с 8 ГБ ОЗУ и двумя вариантами накопителя: 256 ГБ или 512 ГБ. Питается аппарат от батарейки на 4500 мАч. Она поддерживает 55-ваттную быструю зарядку.



Камер в смартфоне пять штук: одинарная фронтальная на 16 МП и основная с четырьмя датчиками на 50 МП + 16 МП + 12 МП + 8 МП. Она поддерживает 10-кратный оптический зум и 100-кратный цифровой. Кроме этого, основная камера умеет записывать видео с разрешением 3840×2160p.



Поставляется Huawei Mate X2 с операционной системой Android 10 и оболочкой EMUI 11.0. Естественно, сервисов Google тут нет. Кстати, весит новинка 295 грамм. 






Цена и когда ждать


Аппарат уже появился в Китае с ценником в 2785 долларов США. В наличии есть чёрная, белая, голубая и розовая расцветки.



Источник: Huawei




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика