Ожидается, что в будущем году доход контрактных производителей полупроводниковой продукции снова установит рекорд - «Смартфоны» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Смартфоны » Ожидается, что в будущем году доход контрактных производителей полупроводниковой продукции снова установит рекорд - «Смартфоны»
Ожидается, что в будущем году доход контрактных производителей полупроводниковой продукции снова установит рекорд - «Смартфоны»
В то время как глобальная цепочка поставок электроники столкнулась с нехваткой микросхем, соответствующая нехватка производственных мощностей позволила контрактным производителям полупроводниковой продукции повысить расценки. Это привело к увеличению общей годовой выручки 10 ведущих производителей

Ожидается, что в будущем году доход контрактных производителей полупроводниковой продукции снова установит рекорд - «Смартфоны»


В то время как глобальная цепочка поставок электроники столкнулась с нехваткой микросхем, соответствующая нехватка производственных мощностей позволила контрактным производителям полупроводниковой продукции повысить расценки. Это привело к увеличению общей годовой выручки 10 ведущих производителей более чем на 20% в годовом выражении как в 2020, так и в 2021 году. Такие данные приводит аналитическая компания TrendForce. Согласно её прогнозу, годовая выручка 10 ведущих производителей полупроводниковой продукции в 2021 году превысит 100 млрд долларов, а в 2022 году достигнет 117,69 млрд долларов США, увеличившись по сравнению с текущим годом на 13,3%.


Эксперты TrendForce отмечают, что совокупные капитальные затраты 10 ведущих производителей в 2021 году превысили 50 млрд долларов, что на 43% больше по сравнению с прошлым годом. По мере постепенного завершения строительства новых заводов и ввода оборудования в строй в следующем году совокупные капитальные затраты вырастут на 15% и будут находиться в диапазоне 50–60 млрд долларов. В TrendForce ожидают, что общая производительность мощностей, рассчитанных на 200-миллиметровые и 300-миллиметровые пластины, в будущем году увеличится на 6% и 14% соответственно. Разница в пользу вторых вызвана их большей рентабельностью.


Что касается дефицита компонентов, ожидается, что ситуация начнёт исправляться во второй половине будущего года.


 


 


Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/10/28/ozhidaetsja-chto-v-budushem-godu-dohod-kontraktnyh-proizvoditelej-poluprovodnikovoj-produkcii-snova-ustanovit-rekord.html


 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика