Сформирована самая большая в мире компания, занимающаяся квантовыми вычислениями - «Смартфоны» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Смартфоны » Сформирована самая большая в мире компания, занимающаяся квантовыми вычислениями - «Смартфоны»
Сформирована самая большая в мире компания, занимающаяся квантовыми вычислениями - «Смартфоны»
Две ведущие компании в сфере квантовых вычислений объединились, чтобы ускорить развитие и внедрение квантовых вычислений независимо от платформы, чтобы представить реальные квантовые решения для некоторых из наиболее трудноразрешимых проблем, которые оказались не под силу классическим компьютерам.

Сформирована самая большая в мире компания, занимающаяся квантовыми вычислениями - «Смартфоны»


Две ведущие компании в сфере квантовых вычислений объединились, чтобы ускорить развитие и внедрение квантовых вычислений независимо от платформы, чтобы представить реальные квантовые решения для некоторых из наиболее трудноразрешимых проблем, которые оказались не под силу классическим компьютерам.


Компания Cambridge Quantum, пионер в области квантового программного обеспечения, операционных систем и кибербезопасности, и компания Honeywell Quantum Solutions, построившая высокопроизводительное квантовое оборудование на основе технологии захваченных ионов, объявили, что они выполнили все условия, необходимые для завершения сделки по объединению двух бизнесов, и создали новую компанию, которая называется Quantinuum.



Сейчас Quantinuum является крупнейшей и самой передовой компанией в мире по интегрированным квантовым вычислениям, — сказал Ильяс Хан (Ilyas Khan), генеральный директор новой компании и основатель Cambridge Quantum. — Объединив лучшее в своём классе программное обеспечение для квантовых вычислений с самым производительным оборудованием, мы занимаем уникальные позиции, чтобы предлагать реальные продукты и решения для квантовых вычислений на крупных, быстрорастущих рынках в ближайшей, среднесрочной и долгосрочной перспективе по мере роста мощности и качества квантовых компьютеров. Мы руководствуемся наукой и ориентируемся на предприятия, и наши масштабы и глобальное присутствие в этой важнейшей из технологий обеспечат лидерство в каждой из ключевых областей, которые являются «обязательными» для квантовых вычислений, чтобы предоставлять реальные решения всем нашим клиентам и партнёрам.



Quantinuum глобально запустит продукт для квантовой кибербезопасности в декабре 2021 года, а в 2022 году — пакет корпоративного программного обеспечения, который позволит применять квантовые вычисления для решения сложных научных проблем в фармацевтике, материаловедении, специальной химии и агрохимии. Компания также объявит о крупных обновлениях аппаратной части.


Компания Quantinuum была образована через шесть месяцев после того, как компания Honeywell объявила, что её подразделение по квантовым вычислениям Honeywell Quantum Solutions отделится от компании и объединится с Cambridge Quantum. Изначально Honeywell будет крупнейшим акционером Quantinuum примерно с 54% участия в новой компании. Помимо этой доли, Honeywell инвестировала в новое предприятие около 300 млн долларов, обеспечив хорошую капитализацию Quantinuum с самого начала. Honeywell также будет поставщиком Quantinuum, поддерживая производственный процесс для запатентованных компанией ионных ловушек. Кроме того, Honeywell — заказчик Quantinuum в различных проектах своих бизнес-подразделений.


На момент создания Quantinuum насчитывает почти 400 сотрудников с офисами в Великобритании, США, Японии и Германии. Из этих сотрудников около 300 — учёные, работающие в технических группах над усовершенствованием оборудования и разработкой программных решений. У Quantinuum будет европейская штаб-квартира в Кембридже и североамериканская — в Колорадо.


 


 


Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/12/01/sformirovana-samaja-bolshaja-v-mire-kompanija-zanimajushajasja-kvantovymi-vychislenijami.html


 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика