Xiaomi возглавила рынок 5G-смартфонов, нарастив продажи на 452% - «Смартфоны» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Смартфоны » Xiaomi возглавила рынок 5G-смартфонов, нарастив продажи на 452% - «Смартфоны»
Xiaomi возглавила рынок 5G-смартфонов, нарастив продажи на 452% - «Смартфоны»
Xiaomi по итогам второго квартала 2021 года возглавила рынок смартфонов с поддержкой сетей 5G. Компания смогла нарастить поставки более чем в пять раз в сравнении с прошлым годом. За три месяца Xiaomi поставила на рынок 24,3 млн устройств, что позволило повысить долю до 25,7%. В сравнении со вторым


Xiaomi по итогам второго квартала 2021 года возглавила рынок смартфонов с поддержкой сетей 5G. Компания смогла нарастить поставки более чем в пять раз в сравнении с прошлым годом.


За три месяца Xiaomi поставила на рынок 24,3 млн устройств, что позволило повысить долю до 25,7%. В сравнении со вторым кварталом 2020 года отгрузки увеличились на 452%. Всего начиная с 2019 года производитель поставил на рынок 70,4 млн 5G-смартфонов. Но это лишь 3-е место.


Лидером остаётся компания Huawei, которая отгрузила 95,2 млн устройств с начала 2019 года. Однако, по итогам второго квартала этого года она заняла лишь 7-е место с долей 3,3%. В сравнении с отчётным периодом поставки упали на 86%.


2-е место по итогам квартала заняла компания Vivo. Её доля составила 18,5%. Производитель поставил на рынок на 218% больше 5G-смартфонов, чем в базисном периоде. Не сильно отстала и Oppo – 16,9 млн единиц обеспечили долю 17,9% и рост 231%.



Samsung опустился на 4-ю позицию, отгрузив за три месяца 15,6 млн 5G-моделей. Производитель из Южной Кореи занял 16,5% рынка при росте 126%. Всего с 2019 года он поставил 76,5 млн смартфонов с поддержкой сетей нового поколения, уступив лишь Huawei.


Отметим, что выше Huawei по итогам квартала оказались Realme и Honor. Первая за год нарастила поставки на 1773% и заняла 5,9% рынка. Позади Huawei остались OnePlus (2,7%), Lenovo-Motorola (1,9%) и ZTE (0,6%). Заметим, что отгрузки OnePlus увеличились на 877%, а Lenovo – на 3480%.



Начиная с 2019 года на рынке появилось 425,5 млн смартфонов с поддержкой 5G. Из них во втором квартале 2021 года – 94,6 млн единиц, (22,23%) что на 104% больше, чем годом ранее.


Источник: Gizmochina



А вы знаете, что


Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:



  • электрическая отвёртка 19-в-1 для удобной работы с мелкими деталями

  • 10-дюймовый монохромный графический планшет Xiaomi Mijia Blackboard за 13 долларов

  • Смартфон POCO M3

  • центр управления умным домом Xiaomi

  • убийца AirPods - Xiaomi Air2 SE




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика