Motorola представила Moto G100: чип Snapdragon 870, «десктопный» режим из коробки и ценник в 499 евро - «Смартфоны» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Смартфоны » Motorola представила Moto G100: чип Snapdragon 870, «десктопный» режим из коробки и ценник в 499 евро - «Смартфоны»
Motorola представила Moto G100: чип Snapdragon 870, «десктопный» режим из коробки и ценник в 499 евро - «Смартфоны»
Компания Motorola, как и обещала, представила сегодня Moto G100 — первый флагманский смартфон линейки Moto G. Что за зверь Аппарат является копией Motorola Edge S, которая вышла в Китае в январе. Смартфон получил вытянутый IPS-дисплей 21:9 на 6.7 дюймов. Экран без закруглений. Он поддерживает HDR10


Компания Motorola, как и обещала, представила сегодня Moto G100 — первый флагманский смартфон линейки Moto G.


Что за зверь


Аппарат является копией Motorola Edge S, которая вышла в Китае в январе. Смартфон получил вытянутый IPS-дисплей 21:9 на 6.7 дюймов. Экран без закруглений. Он поддерживает HDR10 и цветовую гамму DCI-P3. Разрешение панели составляет FHD+, а частота развёртки — 90 Гц. За сердце новинки отвечает всё тот же флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 870, который по сути, является разогнанной версией прошлогоднего Snapdragon 865. Чип поставляется в паре с 8 ГБ ОЗУ. Встроенный накопитель в новинке на 128 ГБ. Его можно расширить картой памяти microSD до 1 ТБ.





Также смартфон получил защиту от брызг IP52, NFC, разъём 3.5 мм, боковой сканер, 5G, Wi-Fi 6, кнопку для запуска Google Assistant и батарею на 5000 мАч с портом USB-C. Беспроводной зарядки тут нет, зато есть быстрая проводная на 20 Вт. Блок питания с такой мощностью идёт в комплекте.



Как и китайская версия, Moto G100 получила десктопный режим Ready For. Он позволяет подключить аппарат к монитору с помощью специальной док-станции или через кабель USB-C на HDMI. Кстати, по информации издания XDA, эти аксессуары будут идти в комплекте с устройством, но их наличие зависит от рынка. 



Что касается камер, то их в Moto G100 пять штук: две фронтальные на 16 МП + 8 МП (ширик) и четыре основные на 64 МП + 16 МП (ширик) + 2 МП (сенсор глубины) + датчик ToF. Из коробки в смартфоне установлена операционная система Android 11 с фирменными фишками Moto.


Цена и когда ждать


Moto G100 начнут продавать в Европе в ближайшие дни. В наличии будет одна модификация на 8/128 ГБ и три расцветки: Iridescent Sky, Iridescent Ocean и Slate Grey. Цена вопроса — 500 евро. Появится ли новинка у нас, пока неизвестно.



Источник: Motorola




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика