Vespa раскрыла характеристики электроскутера Elettrica (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Vespa раскрыла характеристики электроскутера Elettrica (видео) - «Транспорт»
Vespa раскрыла характеристики электроскутера Elettrica (видео) - «Транспорт»
Первый электрический скутер Vespa выйдет на рынок в следующем году, и он будет иметь запас хода от 100 км в зависимости от комплектации. Новость была анонсирована Piaggio на Миланской выставке мотоциклов. И хотя цена Vespa Elettrica еще не раскрыта, производитель обещает, что насладится поездкой на


Vespa раскрыла характеристики электроскутера Elettrica (видео) - «Транспорт»

Первый электрический скутер Vespa выйдет на рынок в следующем году, и он будет иметь запас хода от 100 км в зависимости от комплектации. Новость была анонсирована Piaggio на Миланской выставке мотоциклов. И хотя цена Vespa Elettrica еще не раскрыта, производитель обещает, что насладится поездкой на легендарном, теперь уже электрифицированном мопеде, сможет позволить себе практически каждый.


Говорить о выпуске нового поколения Vespa стали еще около года назад. Тогда Piaggio обещала выход коммерческой модели на конец 2017-го. Теперь начало продаж намечено на 2018-ый. В подтверждение свих слов компания рассказала о технических характеристиках и других деталях новинки.




Судя по описанию производителя, первый электроскутер Vespa будет служить хай-тек гаджетом на колесах. Он получит 4,3-дюймовый цветной TFT-дисплей на руле, который будет отображать информацию о скорости, доступном диапазоне и уровне заряда. Специальное приложение позволит мопеду даже самому принимать сообщения и телефонные звонки. В настоящее время Vespa разрабатывает специальный шлем, оснащенный встроенным Bluetooth-динамиком и микрофоном именно для этой цели. Приложение на смартфоне также сможет отслеживать технические данные и находить транспортное средство на карте.


Читайте также: Культовый мотороллер Simson Schwalbe трансформируется в электрический скутер






Piaggio говорит, что Vespa Elettrica будет работать практически бесшумно и гарантирует запас хода на одном заряде батарей не менее 100 км, хотя этот показатель можно будет удвоить с добавлением бензинового генератора в гибридной версии «X». Заряжать аккумулятор можно будет от бытовой электросети, весь процесс не будет занимать более 4 часов.




«Сердцем Vespa Elettrica будет служить силовой агрегат, способный обеспечивать постоянную мощность в 2 кВт и максимальную мощность в 4 кВт. Такая производительность превосходит традиционные 50-кубовые скутера, особенно в вопросах ускорения, что является отличительной особенностью электромоторов. Это обеспечит приятную поездку по городским дорогам в предельной тишине: Vespa Elettrica на самом деле полностью бесшумна, что поможет сделать города менее хаотичными и более живыми, а также противостоять загрязнению с акустической точки зрения», - говорит производитель в своем пресс-релизе.


«Веспа» уже более 70 лет колесит по городам всего мира, и трудно вспомнить более узнаваемое имя, когда речь заходит о доступных скутерах. За эти годы было продано более 18 миллионов бензиновых экземпляров, но Piaggio уверена в не меньшем успехе новой модели.




Читайте также: Самый легкий складной электромопед собирается за 3 секунды (видео)


Источник: piaggiogroup.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика