Lucid Air: представлен электромобиль премиум класса, который «подвинет» Tesla (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Lucid Air: представлен электромобиль премиум класса, который «подвинет» Tesla (видео) - «Транспорт»
Lucid Air: представлен электромобиль премиум класса, который «подвинет» Tesla (видео) - «Транспорт»
После заключения нескольких сделок в течение последних трех недель, которые должны были стать своеобразным подтверждением доверия к проекту по созданию первого электромобиля, Lucid Motors, ранее известная как Atieva, представила свой роскошный седан, получивший название «Lucid Air». На самом деле,



После заключения нескольких сделок в течение последних трех недель, которые должны были стать своеобразным подтверждением доверия к проекту по созданию первого электромобиля, Lucid Motors, ранее известная как Atieva, представила свой роскошный седан, получивший название «Lucid Air».


На самом деле, показанная новинка не несет в себе много сюрпризов по части характеристик привода, поскольку компания ранее раскрыла некоторые подробности относительно силовой установки и трансмиссии в рамках дебюта прототипа «Edna», но теперь открываются другие, не менее интересные моменты, в числе которых – дизайн электрокара.






С дизайном Air Lucid попала в яблочко. Представленный ранее прототип на тизерных изображениях, которые компания время от времени «выкидывала» в течении последнего месяца, выглядел несколько угловатым, однако окончательный вариант смотрится весьма элегантно. Это небольшой седан, но платформа Lucid позволила сдвинуть все лишнее к краям автомобиля и получить просторный и сияющий интерьер.




Lucid Air представляет класс премиальных электрокаров: по объему пространства на задних креслах он не уступает BMW 7 и Мерседесу S-класса, но имеет более компактные габариты. Два индивидуальных сиденья второго ряда имеют широкий диапазон регулировок и позволяют занять полулежащую позу – ноги при этом можно опереть на выдвигающуюся оттоманку.




Спереди установлено несколько сенсорных экранов, при этом основной, тот, что на центральной консоли, можно отвести в сторону или спрятать – за ним имеется довольно вместительная ниша для вещей, как на автомобилях Volvo. В разделительный центральный тоннель вмонтированы мультимедийные планшеты, тыльная сторона которых покрыта деревом и может быть использована в качестве столика. Оснащение обещают самое богатое, например, аудиосистему для меломанов с 29 громкоговорителями, вместе с тем, все остальные опции пока не объявлены.


Но «воздушный» электромобиль позиционируется не только как самый комфортный – его силовые спецификации вполне соответствуют суперкару. Полноприводный автомобиль Lucid оснастили двумя электродвигателями, суммарной мощностью 1000 л.с. Они позволяют ускорятся седану до 96 км/ч за 2,5 секунды и развивать максимальную скорость в 315 км/ч.






Для будущих владельцев предоставлена возможность выбрать подходящий комплект батарей. В качестве базового выступит аккумулятор емкостью 100 кВт*ч, а для более дальних поездок электрокар укомплектуют 130-киловаттным. Таким образом, модели с топовым АКБ получили запас ход на одном заряде в пределах 644 км (400 миль), что ощутимо превышает показатели даже самой дорогой версии Tesla – Model S (P100D).


Электромобиль Air будет оснащаться аккумуляторами Samsung SDI, но их элементы создавались в сотрудничестве с инженерами Lucid Motors (американский стартап начинал карьеру в 2007 году именно с разработки батарей для электрокаров). Отличительной особенностью АКБ Lucid, по словам разработчиков, является их способность безболезненно подвергаться значительным перегрузкам в процессе быстрой зарядки, что не только сокращает паузы на дозаправку, но и продлевает срок службы батарей.






Как и любой другой «уважающий себя» современный электромобиль, Lucid Air укомплектовался внушительным арсеналом для беспилотной езды. Аппаратный набор включает обычный радар, несколько видеокамер и световой дальномер LIDAR. Когда и как будет задействоваться система автономного пилотирования и будет ли она доступна вообще – подробностей об этом производитель пока не раскрывает.


Выпуск нового американо-китайского электрокара планируется начать в 2018 году. Для этого Lucid построит свою автомобильную фабрику в Каса-Гранде (штат Аризона), инвестиции в которую составят 700 млн. долларов. В первый год производства планируется сделать 8–10 тысяч электрокаров, в дальнейшем ежегодный тираж вырастет до 50–60 тысяч.






Ожидается, что цена электромобиля Lucid Air расположится в пределах от 100 до 160 тысяч долларов. Со временем компания планирует выпустить бюджетную модель, которая будет стоить примерно на 50% дешевле.


Сейчас компания уже принимает предзаказы. Зарезервировать Air на сайте Lucid можно за 2,5 тысячи долларов. Чтобы войти число самых первых 255-ти обладателей роскошного электросуперкара, нужно внести 25 тысяч.


Узнайте больше о стартапе Lucid (Аtieva) из этого раздела.




По материалам electrek.co, zr.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика