Венгрия включает «зеленый свет» для электромобилей - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Венгрия включает «зеленый свет» для электромобилей - «Транспорт»
Венгрия включает «зеленый свет» для электромобилей - «Транспорт»
Венгерское правительство вводит компенсацию на покупку электрокара в размере 21%, стратегический план – вывод на дороги страны 50 тыс. экодружественных автомобилей. Венгрия выдает электромобилям зеленые номерные знаки и включает для них «зеленый свет» по всем направлениям. Министерство



Венгерское правительство вводит компенсацию на покупку электрокара в размере 21%, стратегический план – вывод на дороги страны 50 тыс. экодружественных автомобилей.


Венгрия выдает электромобилям зеленые номерные знаки и включает для них «зеленый свет» по всем направлениям. Министерство экономического развития страны выделило 2 миллиарда форинтов (примерно 6,5 млн евро) на помощь в приобретении экологически чистого транспорта. Ее могут получить компании, организации и частные лица. Государство оплатит часть стоимости автомобиля, но не более 5000 евро.



«Мы ожидаем, что этот проект даст значительный толчок развитию электрического транспорта, и больше машин с нулевым уровнем выбросов будет ездить Будапештом и другими городами», - говорит Иштване Лепсени, вице-секретарь по экономическому развитию Венгрии.




В целях защиты окружающей среды венгерское правительство планирует установить 3000 общественных зарядных станций. Чтобы популяризировать электромобили власть также внесла изменения в законы и ввела налоговые стимулы. В то же время, в области производства "зеленой" электроэнергии ситуация совсем другая - использование солнечных батарей облагают дополнительными сборами, а новый закон практически запретил возведение промышленных ветроэлектростанций.


Новый нормы закона запрещают устанавливать ветрогенераторы в радиусе 12 километров от мест проживания людей. На практике это означает – везде, поскольку вся Венгрия величиной с три украинские области. К тому же правительство говорит, что из-за непредсказуемой погоды на производство ветряной энергии сложно полагаться.



«Правительство Венгрии хочет, чтобы в 2020 году 13% электроэнергии производилось из возобновляемых источников. Сейчас мы где-то на уровне 10%, что уже хорошо, но нужно иметь в виду, что большинство из этого - электростанции на дровах, что вовсе не является современным методом», - рассказывает технический директор Energyclub Орсоля Фулоп.




В итоге, если в области экологического транспорта Венгрию в ближайшее время ожидает существенный прогресс, то в выработке «чистой» электроэнергии страна и в будущем будет опираться энергию атома и импорт соседей.


Источник: euronews.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика