В Китае хотят перевести на электромобили все госучреждения к 2020 году - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » В Китае хотят перевести на электромобили все госучреждения к 2020 году - «Транспорт»
В Китае хотят перевести на электромобили все госучреждения к 2020 году - «Транспорт»
Власти Китая намерены перевести все общественные учреждения на автомобили с альтернативными источниками энергии. Об этом стало известно из сообщения агентства Синьхуа, сделанному на днях по информации отдела энергосбережения в общественных учреждениях при Управлении по делам государственного



Власти Китая намерены перевести все общественные учреждения на автомобили с альтернативными источниками энергии. Об этом стало известно из сообщения агентства Синьхуа, сделанному на днях по информации отдела энергосбережения в общественных учреждениях при Управлении по делам государственного аппарата КНР.


В категорию общественных учреждений в Китае входят государственный аппарат, учебные заведения, больницы, культурные, научно-технические и спортивные объекты, частично или полностью финансируемые за счет государственных средств.


В 2015 году власти Китая запустили пилотный проект по краткосрочному прокату электромобилей в государственных органах. В программе были задействованы более 230 машин, сооружены 461 зарядное устройство.


По теме: В Китае запустили поезд маглев на линии собственного производства


В последние годы Китай активно популяризует автомобили на новых источниках энергии. Данные Ассоциации автомобилестроительной промышленности Китая показывают, что в 2015 году в Китае было выпущено около 340 тыс. автомобилей, работающих на новых энергоносителях, что в 4,3 раза превысило показатель предыдущего года. При этом было реализовано 330 тыс. таких автомобилей, что демонстрирует рост в 4,4 раза.


Китайской ассоциация автопроизводителей также сделала свой прогноз относительно развития «зеленого» транспорта в Поднебесной. Так, продажи электромобилей и гибридов в этой стране в 2016 году могут вырасти вдвое по сравнению с 2015 годом - до 700 тыс. единиц.


Что касается других стимулов для развития «чистых» видов транспорта то, по заявлению китайских властей, дотации на покупку электромобилей в Китае в течение ближайших трех лет будут уменьшены на 20%, а к 2020 году - на 40%. Правительство страны хочет ослабить сильную зависимость производителей от государственных субсидий в этом транспортном сегменте и намерено пересмотреть подход к стимулированию электромобильной отрасли.






{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика