Спорткар Chevrolet Corvette E-Ray получит электродвигатель - «Транспорт» » Новости Электроники.
Спорткар Chevrolet Corvette E-Ray получит электродвигатель - «Транспорт»
На днях стало известно, что компания General Motors регистрирует торговые марки Corvette E-Ray и E-Ray для использования в целях, о которых пока можно только догадываться. Информация о регистрации появилась на вебсайте Управления США по патентам (USPTO). Вместе с тем, предположить, что именно


Спорткар Chevrolet Corvette E-Ray получит электродвигатель - «Транспорт»

На днях стало известно, что компания General Motors регистрирует торговые марки Corvette E-Ray и E-Ray для использования в целях, о которых пока можно только догадываться. Информация о регистрации появилась на вебсайте Управления США по патентам (USPTO).


Вместе с тем, предположить, что именно намерена делать с новыми брендами компания не так уж и сложно. Так, многие эксперты полагают, что GM всерьез рассматривает возможность начала производства полностью электрической модификации спорткара Chevrolet Corvette. Также вполне возможен вариант появления гибрида, который будет оснащён как традиционным ДВС, так и электродвигателем. Между тем, сама автокорпорация не спешит делится своими планами с общественностью.


Спортивный электромобиль Corvette E-Ray, если его конечно же построят, будет позиционироваться, в первую очередь, как конкурент суперкару Porsche Mission E, который официально получил «зеленый свет» от руководства компании в начале декабря.


Напомним, новый спортивный автомобиль от «Порше» получит полностью электрическую силовую установку. Впервые концепт этого электромобиля был продемонстрирован на международном автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года. Четырёхдверный спорткар оснащен тяговой установкой с общей мощностью около 600 л. с. (440 кВт), способным разогнать машину до 100 км/ч за 3,5 секунды, дальность пробега без подзарядки составит 500 километров, а восполнить заряд батарей авто сможет за 15 минут (при условии использования устройства быстрой зарядки производства самой Porsche).


Ожидается, что на массовый рынок электрокар Porsche Mission E выйдет к 2020 году. Так, что у General Motors со своим электрическим споркаром Corvette E-Ray, еще будет возможность представить не менее привлекательную новику, если, конечно же, на старт проекта будет получено добро.


Справка: Chevrolet Corvette - двухместный спортивный автомобиль с задним приводом, выпускаемый в США под маркой Chevrolet компанией General Motors с 1953 года. Сейчас спорткар GM собирают на трех основных заводах в разных штатах. Интересно, что автомобиль седьмого поколения был представлен в автосимуляторах Gran Turismo 5 и Gran Turismo 6. Разработчики игры тесно сотрудничали с Chevrolet, с тем чтобы дать пользователям первыми опробовать Corvette последней генерации.






{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика