Tesla показала доступный электрокроссовер Model X 70D и отзывает все седаны Model S - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Tesla показала доступный электрокроссовер Model X 70D и отзывает все седаны Model S - «Транспорт»
Tesla показала доступный электрокроссовер Model X 70D и отзывает все седаны Model S - «Транспорт»
Несколько месяцев назад компания Tesla Motors раскрыла подробности о Model X версии "Signature", а на днях стали известны детали о самой доступной из всех версий этого электрического кроссовера. Модель называется 70D и поступит к заказчикам в середине-конце 2016 года. Об этом сообщает ресурс


Tesla показала доступный электрокроссовер Model X 70D и отзывает все седаны Model S - «Транспорт»

Несколько месяцев назад компания Tesla Motors раскрыла подробности о Model X версии "Signature", а на днях стали известны детали о самой доступной из всех версий этого электрического кроссовера. Модель называется 70D и поступит к заказчикам в середине-конце 2016 года. Об этом сообщает ресурс ArsTechnica.


Покупка самой дешевой модификации Model X обойдется автолюбителю из США в 80 тысяч долларов. Дополнительные 1200 долларов придется отдать за доставку электромобиля.


В комплект кроссовера Tesla Model X 70D входит аккумуляторный блок емкостью 70 кВт*ч. По заявлению производителя, батарея обеспечит запас хода 352 км. С нуля до 96 километров в час вседорожник разгоняется за шесть секунд, причем его максимальная скорость находится в пределах 224 км/ч. Базовая версия 70D снабжается пятиместным салоном, однако доступны также шестиместный (три ряда по двое сидений) за дополнительные $3000 и семиместный (+ $4500) варианты.


Впервые вседорожник Tesla был представлен в сентябре. Изначально у модели было две модификации – 90D и P90D. Первая имеет задний привод и комплектуется двумя 259-сильными моторами, а вторая (полноприводная) - 259-сильным двигателем спереди и 503-сильным сзади. Версия 90D разгоняется до 96 километров в час за 4,8 секунды, а вторая – за 3,8 секунды.


Стоимость самого мощного варианта Tesla Model X – P90D – в специальной комплектации Signature составляет $132 000.


В тоже время, недавно появилась информация о том, что в Tesla будет предпринят крупнейший в истории компании отзыв автомобилей. Производитель одного из самых популярных в мире электрокаров отправит на проверку все 90 тысяч единиц проданных седанов Model S. Сообщение со ссылкой на письмо, отправленное компанией владельцам электромобилей, было опубликовано ресурсом Bloomberg.




Причиной отправки на сервис такого количества машин послужила претензия от одного из европейских клиентов, который пожаловался, что что ремень безопасности правого переднего сидения расстегнулся, когда пассажир повернулся к сидящим сзади людям. Теперь в Tesla намерены проверить ремни на всех автомобилях этой линейки.


Стоит отметить, что у американской компании нет другой информации об электромобилях с подобной неисправностью. Также не зафиксирован ни один случай, в котором бы пострадал человек из-за неправильно функционирующего ремня безопасности на других Model S.


Ранее Tesla Motors отзывала электрические спорткары Roadster. Прецедент случился в 2010 году: в автомобилях были выявлены проблемы с электропроводкой, которые могли стать причиной короткого замыкания или возгорания. В то время незапланированному сервису подверглись 459 машин.


Читайте также: Tesla Model 3 станет автомобилем с лучшей в мире аэродинамикой (среди серийных моделей)


Источник: motor.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика