Geely сделает 90% своих автомобилей электрическими и гибридными к 2020 году - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Geely сделает 90% своих автомобилей электрическими и гибридными к 2020 году - «Транспорт»
Geely сделает 90% своих автомобилей электрическими и гибридными к 2020 году - «Транспорт»
Входящая в десятку крупнейших в Китае автопроизводителей Geely Automobile Holdings Limited планирует к 2020 году перевести 90% всех выпускаемых транспортных средств на гибридные или полностью электрические силовые установки. Таким образом компания намерена улучшить энергоэффективность своих



Входящая в десятку крупнейших в Китае автопроизводителей Geely Automobile Holdings Limited планирует к 2020 году перевести 90% всех выпускаемых транспортных средств на гибридные или полностью электрические силовые установки. Таким образом компания намерена улучшить энергоэффективность своих автомобилей в ответ на поставленную китайским правительством задачу сокращения вредных выбросов.


Примерно две трети производимых к концу десятилетия машин Geely будут оснащены подключаемыми гибридными или бензиново-электрическими двигателями, остальные авто получат 100% электрические моторы. Как известно, власти Китая обязали автомобилестроительные компании к 2020 году добиться снижения среднего расхода топлива с 6,9 до 5 л на 100 км. Но, согласно информации представителей Geely, компания не только справится с намеченными сокращениями, но и перевыполнит поставленную задачу.



«Geely официально заявляет, что она станет первым автопроизводителем в Китае, который выполнит директиву правительства 5 л / 100 км топлива к 2020, - сказал Конг Хи, президент Zhejiang Geely Holding Group Co. - Мы стремимся к тому, чтобы потребители могли реализовать свою мечту вождения мощных и чрезвычайно эффективных в отношении расхода топлива транспортных средств».



Инициатива, получившая название «Blue Geely Initiative» была анонсирована накануне начала моторшоу в Гуанчжоу, которое будет открыто для посетителей с 21 по 29 ноября. Чрезвычайно жесткие требования правительства – реакция на катастрофическую экологическую обстановку. Так, известно, что ежегодно в Поднебесной от болезней, вызванных загрязнением воздуха, умирает более полумиллиона жителей.


Поэтому сегодня Китай делает ставку на гибридные машины и электромобили. Таким образом страна пытается решить одновременно две насущные проблемы. Первая проблема – зависимость от импортных ископаемых видов топлива, вторая - загрязнение окружающей среды, которое особенно актуально для крупнейших мегаполисов.


Не менее амбициозно звучит заявление Geely o том, что в ее планы входит создание в ближайшее время гибридных автомобилей, цена которых будет находится на том же уровне, что и у традиционных авто с ДВС.


В 2009 году концерн Geely приобрел Volvo Cars и теперь это подразделение, опираясь на опытный европейский персонал и разработанные ранее технологи, планирует создавать передовые «зеленые» автомобили, в число которых будут входит и транспортные средства на водородных топливных элементах.




Стоит отметить, что первым серийным автомобилем, созданным в рамках инициативы «Blue Geely Intitiative» стал компактный электрический седан Emgrand EV. Машина оснащена электродвигателем мощностью 95 кВт (127 л.с.) и крутящим моментом на его валу 249 Нм. Максимальная скорость китайского электромобиля ограничится 140 км/ч, а пробег на одном заряде 44-киловатной батареи составит примерно 250 км, причем, по утверждению производителя, при средней скорости в 60 км/ч это расстояние можно будет увеличить до 330 км.


По теме: Гигантский дирижабль Yuanmeng на солнечных батареях запустили в Китае






К недостаткам электрокара Emgrand EV можно отнести сравнительно продолжительное время восполнения запаса энергии – 14 часов от обычной бытовой сети и около 50 минут на станциях быстрой зарядки. Стоимость автомобиля для китайских покупателей составит (с учетом государственных льгот на приобретение «зеленых» авто) около 19 000 долларов.


Ожидается, что следующие версии Geely Emgrand будут оснащаться подключаемыми гибридными силовыми установками с 1,5 литровым двигателем и электромотором общей мощностью 250 л.с. и семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением.


Чиатайте также: Мировые продажи электромобилей и гибридов: рекордные показатели 2015 и «китайский прорыв»


Источник: cardiagram.com.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика