Nissan представил электромобиль для «цифрового поколения», концепт молодежного авто Teatro for Dayz (фото) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Nissan представил электромобиль для «цифрового поколения», концепт молодежного авто Teatro for Dayz (фото) - «Транспорт»
Nissan представил электромобиль для «цифрового поколения», концепт молодежного авто Teatro for Dayz (фото) - «Транспорт»
Уже проведено несколько научных исследований, показывающих, что молодое поколение водителей пользуется автомобилями не так, как это делают их старшие товарищи. С этим приходится считаться все больше и больше, и поэтому, многие автопроизводители стараются следовать молодежным тенденциям. Вот и


Nissan представил электромобиль для «цифрового поколения», концепт молодежного авто Teatro for Dayz (фото) - «Транспорт»

Уже проведено несколько научных исследований, показывающих, что молодое поколение водителей пользуется автомобилями не так, как это делают их старшие товарищи. С этим приходится считаться все больше и больше, и поэтому, многие автопроизводители стараются следовать молодежным тенденциям. Вот и Nissan решил идти в ногу со временем и разработал прототип электромобиля, ориентированного на представителей поколения информационных технологий.




Teatro for Dayz, такое название получил концепт Nissan, будет презентован на Токийском моторшоу в конце октября. Этот автомобиль буквально напичкан электроникой: его салон, впрочем, как и наружная часть, сверху донизу покрыт дисплеями и тачскринами.


Читайте также: Technovator XE - беспроводное зарядное устройство для смартфонов, передача электричества по воздуху уже реальность




Идея создания хай-tech автомобиля состоит в том, чтобы предоставить возможность водителю взаимодействовать с миром, который простирается далеко за пределы видимого сквозь лобовые стекла, она фокусируется на предпочтениях пользователя делиться контентом в соцсетях, постоянно быть на связи и позволяет с головой окунуться в цифровую реальность.




Nissan разработал свой молодежный электромобиль для "digital native generation", что можно перевести как «ориентированного на цифровые технологии поколения», разработчики убрали многие стандартные решения для традиционных авто, применив инновации в дизайне. По мнению производителя обычный автомобиль теряет свою привлекательность для молодежи, так как пребывание в нем вынуждает пользователя отключаться от связи с друзьями.


Читайте также: Tesla Motors разрабатывает Model Y – новый компактный электрический кроссовер




«Молодые люди, которые сейчас получают свои первые водительские права, практически постоянно находятся в сети, пользуются гаджетами, email, социальными медиа и так далее, - поясняет Хидеми Сасаки (Hidemi Sasaki), главный менеджер отдела планирования продукции. - Этим цифровым поколением движет желание запечатлевать свои ощущения на фото, видео и делится ими. Друзья отвечают «лайками» и контент распространяется далее. И не важно, ты переживаешь это сам или получаешь эмоции виртуально – важен сам процесс».




Огромная приборная панель Teatro for Dayz представляет собой простую белую поверхность, но когда электромобиль заводится, она преобразуется в сплошной функциональный модуль, отображающий маршрут, показатели заряда батарей, температуру двигателя и много другой полезной информации. Когда машина припаркована, весь ее интерьер способен превратится в сплошной «цифровой театр»: ее пассажиры могут изменить расцветку дверей и обшивки, оформить салон в соответствии со своим настроением, сделать селфи и поделится им со своими друзьями.




Новый автомобиль Nissan это не концепт, который готовится к производству. Он, скорее, призван обозначить видение будущего пассажирского транспорта и подстегнуть общество к диалогу о тенденциях в его эволюции.


Источник: ukrinform.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика