Украинский электромобиль BioAuto начнут выпускать в 2016 году? - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Украинский электромобиль BioAuto начнут выпускать в 2016 году? - «Транспорт»
Украинский электромобиль BioAuto начнут выпускать в 2016 году? - «Транспорт»
Гонконгская компания BioAuto намерена начать производство электромобилей в Украине. Выпуск машин может начаться уже в следующие два-три года, причем планируется поэтапный переход от крупноузловой сборки к созданию электрокаров со 100% украинскими комплектующими. На данный момент ведутся активные


Украинский электромобиль BioAuto начнут выпускать в 2016 году? - «Транспорт»

Гонконгская компания BioAuto намерена начать производство электромобилей в Украине. Выпуск машин может начаться уже в следующие два-три года, причем планируется поэтапный переход от крупноузловой сборки к созданию электрокаров со 100% украинскими комплектующими.


На данный момент ведутся активные переговоры с автопроизводителем из Гонконга о начале производства в Украине бюджетных авто с электрической тягой.  Как заявляет глава Ассоциации участников рынка электромобилей EV-UA Арсений Абдураимов, можно говорить о создании  отечественного электромобиля уже в 2016 — 2017 годах.


Для строительства производственной линии, ее планируется наладить на одном из украинских автозаводов, потребуется по различным подсчетам около $1.5-2 млн. Но это не является значительной проблемой, в отличии от неготовности авторынка к переходу на машины c электромоторами и отсутствия каких-либо государственных дотаций.


Благодаря полной локализации производства электромобилей, их стоимость может снизиться в среднем на сумму в 5000 долларов для покупателей из Украины, а также открыть хорошую перспективу для дальнейшего охвата европейского рынка, полагают специалисты. Продукция «BIO Automotive Co.» поставляется в США, Австралию, Сирию, Францию и др. страны Европы и Центральной Азии.


Несколько законопроектов смягчающих налоговое законодательство в отношении электромобилей уже зарегистрированы в Верховной Раде. Известно, что одной из инициатив является освобождение электротранспорта от уплаты НДС, акцизов и пошлин и др.


Источник autoua.net





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика