Электрический сити-кар Uniti One станет европейской версией Zhidou D3 - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электрический сити-кар Uniti One станет европейской версией Zhidou D3 - «Транспорт»
Электрический сити-кар Uniti One станет европейской версией Zhidou D3 - «Транспорт»
Шведский стартап Uniti презентовал прототип для своего первого электромобиля Uniti 5 лет назад. Модель метила в сегмент «цифровых» сити-каров, имела симпатичный дизайн и предполагаемую универсальную посадочную схему 1+2. Для субкомпактного электрокара был обещан 50-киловаттный мотор и два варианта



Шведский стартап Uniti презентовал прототип для своего первого электромобиля Uniti 5 лет назад. Модель метила в сегмент «цифровых» сити-каров, имела симпатичный дизайн и предполагаемую универсальную посадочную схему 1+2. Для субкомпактного электрокара был обещан 50-киловаттный мотор и два варианта батарей по емкости: 12 либо 24 кВт*ч с соответствующей дальнобойностью в 150 либо 300 км на одном цикле.


К сожалению, несмотря на привлекательные характеристики для своего класса и действительно классные решения в части дизайна и интерьера, руководство компании в 2022 году резко сменило курс и объявило, что теперь ее электромобиль будет именоваться Uniti Zero. Заявленную ранее европейскую прописку для сборки он сменит на Поднебесную, а его основой станет китайский сверхкомпактный хэтчбек Zhidou D3. Модель продается в Китае с 2017 года. У нее двухместный салон и габаритная длина кузова в 2,8 м.




Как следует из технических характеристик прототипа, для сити-кара Uniti Zero предложат 30-киловаттный электромотор, размещенный на передней оси, и одну безальтернативную батарею емкостью 17,52 кВт*ч. Zhidou D3 не может похвастать выдающимся дизайном, поэтому, как ожидается Uniti для своего электрокара подготовит более оригинальный и самобытный экстерьер.


В ходе переговоров об инвестировании нового проекта со стороны КНР Uniti не раз сравнивал свой стартап и приводил в пример опыт своих соотечественников – шведской компании Volvo, которая принадлежит холдингу Geely, при этом выпускает весьма оригинальные и пользующиеся спросом во всем мире автомобили.


Возможно, «обнуление» названия для изначального проекта Uniti One означает, что городской автомобиль Zero будет лишь «пробой пера» на рынке электромобилей и чуть позже концептуальные решения для Uniti One воплотятся в реальность, и шведский электрохэтчбек все же появится в продаже.





Источник: thelocal.se





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика