Дрон-вездеход летает по воздуху и ездит по земле на гусеницах - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Дрон-вездеход летает по воздуху и ездит по земле на гусеницах - «Транспорт»
Дрон-вездеход летает по воздуху и ездит по земле на гусеницах - «Транспорт»
Несмотря на то, что летающие беспилотники используются в самых различных приложениях, в некоторых ситуациях наземные аппараты являются просто незаменимыми, а их преимуществом является более низкое энергопотребление. Дрон HUUVER совмещает эти два качества в одной уникальной конструкции, которая



Несмотря на то, что летающие беспилотники используются в самых различных приложениях, в некоторых ситуациях наземные аппараты являются просто незаменимыми, а их преимуществом является более низкое энергопотребление. Дрон HUUVER совмещает эти два качества в одной уникальной конструкции, которая получила пропеллеры для полетов и гусеницы для движения по земле.


HUUVER разрабатывается в рамках проекта Европейского Союза, возглавляемого польской компанией Cervi Robotics/Dronehub в сотрудничестве с инженерами LUT University (Финляндия), Rectangle (Польша), Gina Software (Чехия), Bladescape (Австрия), Brimatech Services (Австрия) и NTT Data Spain.


Последняя версия дрона-вездехода имеет размеры 137 см в длину, 84 см в ширину и 56 см в высоту и весит 23 кг.




При движении по наземным поверхностям беспилотник использует пару связанных гусениц и электропривод с аккумулятором, обеспечивающим автономность на протяжении 10 часов. В случае необходимости выполнения задач в воздухе запускается восемь горизонтальных пропеллеров, расположенными между гусениц. Так аппарат может летать до 20 минут.





ператоры могут дистанционно управлять дроном в режиме реального времени, просматривая изображения с установленных на карданном подвесе оптических 4K-камер Sony и тепловизионных камер FLIR. Также предусмотрен и полностью беспилотный режим, который осуществляется за счет системы спутникового позиционирования Galileo — датчик Velodyne Puck LITE LiDAR помогает ему обнаруживать и избегать препятствия с помощью бортового микропроцессора Nvidia Jetson AGX Xavier.




В Dronehub говорят, что уже закончили разработку, прошли все необходимые испытания и готовы к выпуску готового коммерческого продукта. Сроки выхода в продажу беспилотника пока не занываются, а среди прочих применений упоминаются промышленные, военные и поисково-спасательные цели.


Недавно японские инженеры создали дрон-трансформер под названием DRAGON. Это имя – акроним, означающий «многозвенный робот со сдвоенными несущими винтами и возможностью свободной трансформации в воздухе под разными углами». Аппарат способен менять форму прямо на лету, что позволяет ему проникать в узкие проемы для выполнения различных задач.





 Читайте также: Китайцы создали дрон-яйцо PowerEgg (видео)



Источник: huuver.eu





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика