Прототип уникального летательного аппарата Cavorite X5 готов к испытаниям - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Прототип уникального летательного аппарата Cavorite X5 готов к испытаниям - «Техника»
Прототип уникального летательного аппарата Cavorite X5 готов к испытаниям - «Техника»
Компания Horizon Aircraft из Торонто представила модель прототипа eVTOL-аппарата Cavorite X5, выполненную в масштабе 1:2. Она дает представление об устройстве этой машины и будет участвовать в первых летных испытаниях. Если они пройдут успешно, к 2025 году будет создана полноразмерная пилотируемая

Прототип уникального летательного аппарата Cavorite X5 готов к испытаниям - «Техника»


Компания Horizon Aircraft из Торонто представила модель прототипа eVTOL-аппарата Cavorite X5, выполненную в масштабе 1:2. Она дает представление об устройстве этой машины и будет участвовать в первых летных испытаниях. Если они пройдут успешно, к 2025 году будет создана полноразмерная пилотируемая версия.


Главное преимущество, но оно же и сложность Cavorite X5, заключается в непонятном статусе изделия, от чего зависят условия его сертификации и применения. Сами авторы разработки склоняются к тому, что это сверхлегкий самолет с опцией вертикального взлета и посадки. Он разгоняется, взлетает и садится как самолет, при необходимости может зависать и безопасно приземляться как мультикоптер, но все же предназначен для полетов по маршруту «из А в Б».




Уникальность конструкции Cavorite X5 в том, что поскольку двигатели для вертикального взлета используются редко, то они скрыты за раздвижными обтекателями, поэтому сопротивление воздуху здесь минимально. Благодаря этому аппарат длиной 4,6 м и размахом крыльев 6,7 м разгоняется до 450 км/ч и пролетает до 500 км на одной заправке топливом. Не на зарядке батарей — они здесь тоже есть, но как вспомогательный элемент для специальных режимов полета.


Основатель Horizon Aircraft Брэндон Робинсон, бывший пилот истребителя F-18, оценивает Cavorite X5 как первый в своем роде пилотируемый аппарат, способный летать и маневрировать достаточно быстро на сверхмалых высотах. Но при этом защищенный от падения системой вертикального приземления, чего нет даже на военной технике. В будущем Cavorite X5 может вырасти в мобильный десантный аппарат, который будет способен быстро доставить взвод спецназа к точке назначения, безопасно высадить и потом эвакуировать обратно.


Источник — Horizon Aircraft

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика