Случайное удаление одного файла привело к задержке 7300 авиарейсов на территории США - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Случайное удаление одного файла привело к задержке 7300 авиарейсов на территории США - «Техника»
Случайное удаление одного файла привело к задержке 7300 авиарейсов на территории США - «Техника»
Каждый может признаться самому себе, что допускал ошибки на работе. Но масштабы их последствий никогда не были такими, как это случилось в Федеральном авиационном управлении США, когда ошибочно был удален всего 1 файл. Инцидент случился 11 января этого года и привел к отключению системы уведомлений

Случайное удаление одного файла привело к задержке 7300 авиарейсов на территории США - «Техника»


Каждый может признаться самому себе, что допускал ошибки на работе. Но масштабы их последствий никогда не были такими, как это случилось в Федеральном авиационном управлении США, когда ошибочно был удален всего 1 файл. Инцидент случился 11 января этого года и привел к отключению системы уведомлений NOTAM, отвечающей за передачу важных данных экипажам гражданских самолетов.


В результате авиасообщение на всей территории США было практически полностью парализовано. Это стало первым общенациональным приостановлением полетов с 11 сентября 2001 года. Сообщается, что 1100 рейсов было отменено, а еще 7300 задержано. Отреагировал на инцидент и Конгресс США, 120 членов которого потребовали немедленно решить проблему и восстановить воздушное сообщение.


Что же произошло? Оказывается, во время планового ТО один из инженеров заменил один файл другим — это и стало причиной остановки системы. Специалисты безопасности провели исчерпывающую проверку, но не смогли отыскать признаков кибератаки или умышленного вредительства.

Источник — FAA

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика