НАСА и Axiom Space представили прототип лунного скафандра для миссии Artemis III - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » НАСА и Axiom Space представили прототип лунного скафандра для миссии Artemis III - «Техника»
НАСА и Axiom Space представили прототип лунного скафандра для миссии Artemis III - «Техника»
Агетнство НАСА готово представить прототип лунного скафандра, разработанного компанией Axiom Space для участников миссии Artemis III, которая стартует в декабре 2025 года. От предшествующих аналогов он отличается «безразмерностью» (то есть рассчитан на несколько типов телосложения), большей



Агетнство НАСА готово представить прототип лунного скафандра, разработанного компанией Axiom Space для участников миссии Artemis III, которая стартует в декабре 2025 года.


От предшествующих аналогов он отличается «безразмерностью» (то есть рассчитан на несколько типов телосложения), большей гибкостью и наличием встроенного исследовательского оборудования. Шлем оснащен двумя фонарями и HD-камерой. Астронавты не надевают скафандр, а как бы входят в него через специальный люк в задней части (кстати, это российское ноу-хау применяется в отечественных скафандрах для выхода в космос «Орлан» на МКС).


Благодаря дополнительным наколенным швам и перчаткам, астронавты обретают более высокую подвижность и возможность работать в условиях лунной гравитации (она в 6 раз меньше, чем на Земле). Скафандр способен выдержать экстремальный холод, характерный для скрытых от Солнца районов Луны.


Представленный скафандр черного цвета — прототип. Рабочая модель будет белой, что защитит астронавтов от аномально высоких дневных температур. В НАСА уточняют, что данный скафандр — не единственный, который будет задействован в будущих лунных миссиях. В настоящее время сразу несколько компаний-разработчиков борются за право принять в них участие.


Источник — Engadget


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика