У Tesla проблемы из-за «Режима Илона», который якобы отключает систему безопасности автопилота - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » У Tesla проблемы из-за «Режима Илона», который якобы отключает систему безопасности автопилота - «Техника»
У Tesla проблемы из-за «Режима Илона», который якобы отключает систему безопасности автопилота - «Техника»
На днях Илон Маск выложил видео тестирования обновленной версии автопилота в Tesla, которое привело к конфузу – электромобиль выскочил на перекресток и попытался проехать на красный свет. Это породило новую волну обсуждений скандального «режима Илона» в Tesla, при котором машина якобы движется



На днях Илон Маск выложил видео тестирования обновленной версии автопилота в Tesla, которое привело к конфузу – электромобиль выскочил на перекресток и попытался проехать на красный свет. Это породило новую волну обсуждений скандального «режима Илона» в Tesla, при котором машина якобы движется полностью самостоятельно. Официально такой функции не существует и режим автопилота все же требует, чтобы руки водителя находились на руле.


В июне некий хакер выложил кадры с испытаниями «режима Илона» и рассказал, что это скрытая опция, которая отключает систему контроля положения водителя. По сути, в этом режиме Tesla движется полностью автономно и не пытается привлечь внимание водителя звуковыми сигналами, которые журналисты прозвали «ворчанием». Человек же может вообще не обращать внимания на дорогу и заниматься чем угодно.


В июле Национальное управление безопасности дорожного движения США направило в Tesla официальный запрос об особенностях работы автопилота и существовании «режима Илона». Ответ был дан, но скрыт от общественности, так как до судебного разбирательства не дошло. Однако даже если такого режима и не существует, люди легко обманывают системы проверки Tesla, просто вешая на руль дешевые гаджеты. Увы, из-за этого растет число столкновений Tesla с другими участниками дорожного движения.

У Tesla проблемы из-за «Режима Илона», который якобы отключает систему безопасности автопилота - «Техника»
Источник — Bloomberg

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика