Virgin Hyperloop успешно прошла первый тест с пассажирами на борту - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Virgin Hyperloop успешно прошла первый тест с пассажирами на борту - «Техника»
Virgin Hyperloop успешно прошла первый тест с пассажирами на борту - «Техника»
Транспортная система Virgin Hyperloop прошла первый тест с живыми людьми в качестве пассажиров в капсуле, он завершился полным успехом. Проехаться на действующем прототипе будущей гипер-сети вызвались Джош Гигель, соучредитель компании, и Сара Лучиан, директор по работе с клиентами. Как пояснила

Virgin Hyperloop успешно прошла первый тест с пассажирами на борту - «Техника»


Транспортная система Virgin Hyperloop прошла первый тест с живыми людьми в качестве пассажиров в капсуле, он завершился полным успехом. Проехаться на действующем прототипе будущей гипер-сети вызвались Джош Гигель, соучредитель компании, и Сара Лучиан, директор по работе с клиентами. Как пояснила Лучиан, Hyperloop не просто очередной вид транспорта, а новое понимание того, как должны перемещаться люди в будущем. Поэтому она и стала добровольцем – чтобы ощутить все на личном опыте.


Для теста использовалась новая капсула XP-2, которая специально спроектирована для перевозки двух пассажиров. Она оснащена всеми системами безопасности и имеет ограничители скорости. Во время теста в трубе с условным вакуумом длиной 500 м капсула с пассажирами разогналась до 172 км/ч.






Напомним, что глобальная цель Virgin Hyperloop в создании системы, в которой капсулы на маглев-подвеске будут летать с околозвуковой скоростью, до 1200 км/ч. Текущие успехи гораздо скромнее, во время тестов с грузами капсулы разгонялись максимум до 387 км/ч. Но это не минус, а скорее плюс, отмечают в компании, потому что на первом месте стоит безопасность, а не скорейший выход на рынок. Проект развивается уже шесть лет, получение сертификата безопасности намечено на 2025-ый, а возить первых коммерческих пассажиров Hyperloop начнет не ранее 2030 года.


Источник — Virgin Hyperloop


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика