В небе Калифорнии замечен неизвестный самолет – ВВС США отказались от комментариев - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » В небе Калифорнии замечен неизвестный самолет – ВВС США отказались от комментариев - «Техника»
В небе Калифорнии замечен неизвестный самолет – ВВС США отказались от комментариев - «Техника»
На опубликованной недавно в Instagram фотографии запечатлен неизвестный реактивный самолет в небе в районе базы ВВС Эдвардс, штат Калифорния, что вызвало оживленную дискуссию среди пользователей соцсети. По информации издания Aviation Week & Space Technology, самолет летел на высоте чуть более

В небе Калифорнии замечен неизвестный самолет – ВВС США отказались от комментариев - «Техника»


На опубликованной недавно в Instagram фотографии запечатлен неизвестный реактивный самолет в небе в районе базы ВВС Эдвардс, штат Калифорния, что вызвало оживленную дискуссию среди пользователей соцсети.


По информации издания Aviation Week & Space Technology, самолет летел на высоте чуть более 6000 метров. По мнению одного из пользователей Instagram Роба Колинского, самолет напоминает стратегический бомбардировщик В-21 от Northrop Grumman, который должен прийти на смену устаревшим B-1B Lancer и B-2 Spirit. Однако первая опытная машина, по официальным сведениям, будет готова не ранее 2022 года.


В таком случае, что за аппарат летал в небе Калифорнии? По словам Aviation Week & Space Technology, он весьма напоминает беспилотный двухмоторный самолет-разведчик RQ-180, созданный по схеме «летающее крыло» и с использованием стелс-технологии.


Беспилотник RQ-4 Global Hawk


На текущий момент на вооружении ВВС США находятся разведывательные беспилотники RQ-4 Global Hawk, которые весьма уязвимы для средств ПВО. В июне 2019 года ПВО Ирана сбили такой дрон над Ормузским проливом, что стало тревожным сигналом для руководства Пентагона.


До сего дня командование ВВС публично не признавало существование RQ-180. В начале 2020 года стало известно о том, что оно добивается досрочного списания более 2/3 из 35 стоящих на вооружении RQ-4 Global Hawk. Решение более чем странное, поскольку они находятся в эксплуатации менее 10 лет.


В 2019 году AW&ST сообщил о том, что RQ-180 уже находится на базе ВВС Бил в Северной Калифорнии. На сегодняшний день известны лишь некоторые характеристики RQ-180, в частности, размах его крыльев составляет 52,4 м, что больше, чем у Боинга-737 (35,6 м).

Источник — AW&ST

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика