Британские спасатели тестируют мощные джетпаки для помощи пострадавшим в горах - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Британские спасатели тестируют мощные джетпаки для помощи пострадавшим в горах - «Техника»
Британские спасатели тестируют мощные джетпаки для помощи пострадавшим в горах - «Техника»
В Великобритании, в горном регионе Лейк-Дистрикт, проходят испытания прототипа реактивного ранца, предназначенного для парамедиков спасательной службы. Заказчиком выступает Great North Air Ambulance Service, разработчик джетпака – известная компания Gravity Industries, основанная первопроходцем в

Британские спасатели тестируют мощные джетпаки для помощи пострадавшим в горах - «Техника»


В Великобритании, в горном регионе Лейк-Дистрикт, проходят испытания прототипа реактивного ранца, предназначенного для парамедиков спасательной службы. Заказчиком выступает Great North Air Ambulance Service, разработчик джетпака – известная компания Gravity Industries, основанная первопроходцем в этой отрасли Ричардом Браунингом. Медицинские джетпаки не вытеснят санитарную авиацию, но существенно ускорят оказание помощи в горной местности.


Есть два основных сценария, когда парамедик с джетпаком особенно полезен. Во-первых, если кроме как на вертолете доставить врача к пациенту невозможно, тогда медик может сам лично отправиться к нему. Во-вторых, что более распространено, когда травма не опасна, вроде простого перелома, но обычные спасатели будут подниматься к цели не менее получаса. С джетпаком за плечами это можно сделать за 90 секунд, вколоть обезболивающее и оказать первую помощь, пока не подойдет группа.




Парамедик с реактивным ранцем летит напрямую, игнорируя препятствия на земле, а потому такому транспортному средству в горах цены нет. Как заявил Энди Моусон, руководитель спасателей, с подобным оборудованием он сможет провести дефибрилляцию пострадавшему на высоте 1 км максимум через 8 минут после получения сигнала об остановке сердца. В теории джетпак от Gravity Industries может поднимать своего оператора и на высоту до 4 км, но пока на такие рубежи никто не замахивается из соображений безопасности.


Увы, есть огромная загвоздка – каждый экземпляр реактивного ранца стоит $435 900. И в Gravity Industries все еще работают над конструкцией, которая будет оптимальной для парамедиков. Скорее всего, придется снизить мощность системы, которая сейчас составляет 1050 л.с., плюс необязательно поддерживать скорость до 130 км/ч. Но главное, что начало положено, и реактивные ранцы из дорогих игрушек для взрослых наконец-то начнут применяться с реальной пользой.


Источник — Sky News


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика