В Японии разработали надувной мотоцикл, который способен уместиться в рюкзаке - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » В Японии разработали надувной мотоцикл, который способен уместиться в рюкзаке - «Техника»
В Японии разработали надувной мотоцикл, который способен уместиться в рюкзаке - «Техника»
Человечество повидало немало портативных электробайков, но этот маленький скутер поднимает представления о переносных средствах передвижения на новый уровень. Poimo (POrtable and Inflatable MObility) – это надувной мотоцикл от команды Токийского университета, который в спущенном состоянии легко

В Японии разработали надувной мотоцикл, который способен уместиться в рюкзаке - «Техника»


Человечество повидало немало портативных электробайков, но этот маленький скутер поднимает представления о переносных средствах передвижения на новый уровень. Poimo (POrtable and Inflatable MObility) – это надувной мотоцикл от команды Токийского университета, который в спущенном состоянии легко поместится в рюкзак.


На данный момент Poimo – всего лишь тестовый прототип, поэтому его настройка и эксплуатация может оказаться немного сложнее, чем это выглядит в видео. Колеса и руль с беспроводным контроллером отсоединяются и переносятся отдельно. К тому же, тестовой версии во время движения необходим внешний воздушный компрессор, чтобы постоянно поддерживать давление, которое позволит выдержать вес водителя. Управление и движение осуществляется с наклоном вперед и упором ногами в специальные подножки.




На самом деле, тут пока еще хватает вопросов. На сколько хватит батареи размером с книгу на дне байка? Весь набор весит всего около 5,5 кг, что совсем немного для такого агрегата, поэтому время работы у него, скорее всего, невелико. Как оптимально уложить в сумку две пары колес? Сколько времени потребуется на установку и накачку, если использовать обычный механический насос? В конце концов – так ли он практичен?


Возможно, окажется, что нет. Но это не повод не показать интересную разработку. К тому же, команда Токийского университета не хочет останавливаться на байке и уже думает над созданием таких продвинутых транспортных средств, как, например, мобильные надувные диваны.


Источник — ACM SIGCHI


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика