Как американские «морские котики» проникают на территорию неприятеля - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Как американские «морские котики» проникают на территорию неприятеля - «Техника»
Как американские «морские котики» проникают на территорию неприятеля - «Техника»
Элитное подразделение коммандос США – «морские котики» использует для проникновения на вражескую территорию мини-субмарины класса «Gator» Mark 8. Они названы так в честь отставного «котика» и инженера Джеймса «Гатора» Паркса, инициатора разработки средств доставки спецназовцев к месту высадки – SDV

Как американские «морские котики» проникают на территорию неприятеля - «Техника»


Элитное подразделение коммандос США – «морские котики» использует для проникновения на вражескую территорию мини-субмарины класса «Gator» Mark 8. Они названы так в честь отставного «котика» и инженера Джеймса «Гатора» Паркса, инициатора разработки средств доставки спецназовцев к месту высадки – SDV (Seal Delivery Vehicle).


Морской вариант проникновения на вражескую территорию считается наиболее безопасным по сравнению, к примеру, с десантированием с самолетов.


На мини-субмаринах SDV помещается от 6 до 8 коммандос с оборудованием и вооружением: двое (пилот и штурман) находятся спереди, остальные – сзади. Субмарина может перевозить 5 небольших «пиявочных» магнитных мин для подрыва судов. Внутреннее пространство предельно ограничено, экипаж и спецназовцы находятся в сидячем положении и одеты в гидрокостюмы.




Мини-субмарина передвигается с помощью электродвигателя с одним гребным винтом. Маневры по изменению глубины осуществляются с помощью гидропланов и рулей. Небольшая скорость Mark 8 – около 6 узлов – гарантирует малошумность, что позволяет ей избегать обнаружения.


Mark 8 с коммандос на борту запускаются с атомных подводных лодок в непосредственной близости от вражеского побережья. Они состоят на вооружении ВМС США и Великобритании. Введенные в строй в разгар Холодной войны в 80-е годы, они постепенно заменяются более современными Mark 11.

Источник — Covert Shores

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика