Компания Pelican проверяет прочность своих кулеров с помощью медведей гризли - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Компания Pelican проверяет прочность своих кулеров с помощью медведей гризли - «Техника»
Компания Pelican проверяет прочность своих кулеров с помощью медведей гризли - «Техника»
Существует множество опробованных способов проверки надежности и прочности различных бытовых приборов. Однако совсем недавно в Центре изучения волков и гризли в Западном Йеллоустоуне, штат Монтана, было проведено не совсем обычное тестирование 110-литрового «противомедвежьего» кулера компании

Компания Pelican проверяет прочность своих кулеров с помощью медведей гризли - «Техника»


Существует множество опробованных способов проверки надежности и прочности различных бытовых приборов. Однако совсем недавно в Центре изучения волков и гризли в Западном Йеллоустоуне, штат Монтана, было проведено не совсем обычное тестирование 110-литрового «противомедвежьего» кулера компании Pelican.


Главная особенность испытаний состояла в том, что они проходили под эгидой Межведомственного комитета по защите медведя гризли – IGBC (Interagency Grizzly Bear Committee) с 1 апреля по 31 октября и были посвящены минимизации негативных последствий от встреч людей с этими животными. К сожалению, в некоторых регионах их обитания они довольно часто заходят в населенные пункты в поисках пищи — в том числе вламываются в дома.




Чтобы отбить охоту у непрошенных гостей забираться в домашние холодильники Pelican в 1989 году разработал первый «устойчивый» к медведям холодильник и с тех пор постоянно его совершенствует.


Для прохождения сертификации холодильника компания платит 550 долларов IGBC, при этом гарантируя полную его безопасность для животных в виде отсутствия острых краев, незакрепленных частей и сверхтяжелых крышек.


Внутрь холодильника помещается аттрактант – вещество с привлекательным для медведя запахом, после чего кулер закрывается на замок и поступает в его полное «распоряжение» на один час. Как правило, медведь в попытках вскрыть кулер кусает его, бьет по нему лапами, дерет когтями. Испытания прекращаются, как только животное потеряет к нему интерес — или сумеет затолкать его в пруд. Результаты теста считаются успешными (а контейнер — медведеустойчивым), если глубина нанесенных ему царапин не превышает четверти дюйма (6,35 мм).


Источник — Grizzly and Wolf Discovery Center

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика