Компания Kuschall разработала легкую и прочную инвалидную коляску из графена - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Компания Kuschall разработала легкую и прочную инвалидную коляску из графена - «Техника»
Компания Kuschall разработала легкую и прочную инвалидную коляску из графена - «Техника»
Графен – современный чудо-материал, который по показателям прочности и твердости превзошел своих именитых предшественников – сталь и алмазы. Его все чаще используют в самых различных областях, включая авиастроение, производство одежды и бетона. Очередной славный «дебют» графена – инвалидная коляска

Компания Kuschall разработала легкую и прочную инвалидную коляску из графена - «Техника»


Графен – современный чудо-материал, который по показателям прочности и твердости превзошел своих именитых предшественников – сталь и алмазы. Его все чаще используют в самых различных областях, включая авиастроение, производство одежды и бетона. Очередной славный «дебют» графена – инвалидная коляска Superstar швейцарской компании Küschall.


Superstar была разработана методом компьютерного проектирования и будет выпускаться в партнерстве с производителями болидов «Формулы-1». Каждая модель будет подгоняться под требования конкретного заказчика. Как не без гордости утверждают представители Küschall, коляска будет на 30 % легче и на 20 % прочнее, чем классические инвалидные коляски из углеродного волокна.




Рама Superstar изготовлена из графена. Как сообщает пресс-релиз разработчиков, «Великолепная передача усилий по всему корпусу означает, что коляска быстро реагирует на каждое движение и легко передвигается по любой поверхности».


Сообщается, что Х-образная рама обеспечивает повышенную производительность. Большое внимание уделено вопросам безопасности. В распоряжении владельцев коляски встроенная подушка сиденья и регулируемая спинка, с помощью которой можно зафиксировать оптимальное положение тела.


По обе стороны от подножки и сзади установлены встроенные в раму светодиоды, а брызговики защищают пользователя от грязи во время непогоды.


Источник — Küschall


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика