Канадцы запускают пассажирский коптер BlackFly, для управления которым не нужна лицензия пилота - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Канадцы запускают пассажирский коптер BlackFly, для управления которым не нужна лицензия пилота - «Техника»
Канадцы запускают пассажирский коптер BlackFly, для управления которым не нужна лицензия пилота - «Техника»
Канадская авиастроительная компания Opener Inc. представила персональное транспортное средство под названием BlackFly. Это одноместный самолет с функцией вертикального взлета и посадки, который имеет электрическую силовую установку. Он настолько прост и компактен, что для управления им не требуется

Канадцы запускают пассажирский коптер BlackFly, для управления которым не нужна лицензия пилота - «Техника»


Канадская авиастроительная компания Opener Inc. представила персональное транспортное средство под названием BlackFly. Это одноместный самолет с функцией вертикального взлета и посадки, который имеет электрическую силовую установку. Он настолько прост и компактен, что для управления им не требуется получать лицензию пилота.


BlackFly – это капсула с двумя жесткими крыльями-консолями, на которых расположены восемь электродвигателей с пропеллерами со сменным вектором тяги. По своим характеристикам он ближе к большим коммерческим мультикоптерам, а потому к гражданской авиации имеет символическое отношение.


Однако это не помешало создателям BlackFly сделать тройное дублирование всех узлов, добавить страховочный баллистический парашют и выполнить капсулу пилота в форме герметичной лодки, на случай приводнения вместо приземления. Максимальная скорость полета 100 км/ч, дальность хода на одном заряде батарей до 40 км, на подзарядку уйдет около получаса. Маневренность пока оставляет желать лучшего, зато на приборной панели есть кнопка для автоматического возврата в точку вылета.


В текущей версии BlackFly летает неплохо, но для коммерческого использования еще не готов, поэтому о цене и сроках выпуска говорить не приходится. Как говорят его авторы, во главу угла поставлена безопасность полетов, и хотя уже проведено более тысячи тестовых запусков, испытания продолжаются. Отсутствие лицензии пилота не помеха, но вам все равно придется пройти сложный экзамен на умение управлять такой машиной в воздухе.


Источник — Opener


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика