Honda выводит на рынок гоночную газонокосилку - «Техника» » Новости Электроники.
Honda выводит на рынок гоночную газонокосилку - «Техника»
В 2014-ом году компания Honda взбудоражила мир, представив газонокосилку-болид Mean Mower, которая разгонялась до 186 км/ч. Это не скорость вращения лезвий, а скорость движения самой машины по газону. Через год рекорд скорости для данной категории транспортных средств был побит Viking T6, которая

Honda выводит на рынок гоночную газонокосилку - «Техника»


В 2014-ом году компания Honda взбудоражила мир, представив газонокосилку-болид Mean Mower, которая разгонялась до 186 км/ч. Это не скорость вращения лезвий, а скорость движения самой машины по газону. Через год рекорд скорости для данной категории транспортных средств был побит Viking T6, которая разгонялась до 215 км/ч. И вот Honda готовится взять реванш – на рынок выходит сверхбыстрая газонокосилка Mean Mower V2.


Заявленная предельная скорость новой машины: 240 км/ч. Ее мощность составляет 190 л.с., и это все еще профессиональная газонокосилка, а не пародия на машины из «Безумного Макса». Это стало серьезной проблемой для конструкторов, так как срезать траву на такой скорости движения опасно для самой машины. Пришлось поразмыслить над механизмом подвески, а режущие лезвия выполнить из сверхпрочного углеродного волокна.




В основе конструкции лежит японская промышленная газонокосилка модели HF 2622, у которой родной мотор заменили на 4-цилиндровый двигатель 999cc, позаимствованный у мотоцикла CBR1000RR Fireblade. Шестиступенчатая коробка передач также взята с этого байка. Легкая и прочная рама изготовлена из стали T45, что позволило довести соотношение мощности к весу машины до 1000 л.с. на тонну. Колеса – 10-дюймовые ATV Goldspeed, для пущего эффекта анодированные золотом.


Чтобы управлять газонокосилкой-монстром, нужно не сидеть, а полулежать в водительской капсуле, как профессиональные гонщики. Она изготовлена при помощи 3D-печати, как и некоторые второстепенные детали конструкции. Первым испытателем Mean Mower V2, который и попробует вывести ее на предельную скорость, станет бывший мировой чемпион по картингу Джесс Хокинс. Один вопрос – а где взять столь большой газон, чтобы подстричь его на скорости почти в четверть Маха?


Источник — TechSpot


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика