Harley Davidson в течение двух лет создаст собственный электрический мотоцикл - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Harley Davidson в течение двух лет создаст собственный электрический мотоцикл - «Техника»
Harley Davidson в течение двух лет создаст собственный электрический мотоцикл - «Техника»
Бренд Harley Davidson находится в упадке, финансовом и моральном. Показатели продаж мотоциклов за 2017 год на 6,7 % хуже, чем за 2016-ый, а на родных американских хайвеях дела и того хуже – проседание на 8,5 % в годовом исчислении. Что еще хуже, покупатели более не жалуют легендарный транспорт, они

Harley Davidson в течение двух лет создаст собственный электрический мотоцикл - «Техника»


Бренд Harley Davidson находится в упадке, финансовом и моральном. Показатели продаж мотоциклов за 2017 год на 6,7 % хуже, чем за 2016-ый, а на родных американских хайвеях дела и того хуже – проседание на 8,5 % в годовом исчислении. Что еще хуже, покупатели более не жалуют легендарный транспорт, они отдают предпочтение инновационной технике. И поэтому в Harley Davidson официально анонсировали создание собственного электробайка.


Компания ставит себе срок в 18 месяцев, чтобы приступить к продажам новой модели. Пока нет какой-либо информации о ее возможном внешнем виде или характеристиках. Дело в том, что в Harley Davidson признают: вместе с модельным рядом им придется поменять и целевую аудиторию, а чего она захочет от нового электробайка, пока еще не знает никто.


Мэтт Леватич, исполнительный директор компании, сравнивает будущий мотоцикл с электромобилями Tesla. Это техника премиум-класса, статусное приобретение, удовольствие от обладания которым скрашивает мелкие недостатки, вроде недостаточно развитой сети электрических заправок в стране. Рынок профессиональных электрических байков находится в зачаточном состоянии, но он интересен и будоражит сознание – люди готовы покупать брендовые аксессуары, даже не имея самого электротранспорта.


Будет интересно взглянуть, что выйдет у Harley Davidson. Эксперты дают противоречивые оценки, ведь самой сильной чертой бренда всегда были стабильность, приверженность традициям, суровый консерватизм. Мощные чопперы колесили по шоссе в неизменном виде и стиле десятилетиями и покупали их в основном ради приобщения к миру культовых мотоциклов.

Источник — NASDAQ

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика