В Китае построено гигантское судно для намывания искусственных островов - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » В Китае построено гигантское судно для намывания искусственных островов - «Техника»
В Китае построено гигантское судно для намывания искусственных островов - «Техника»
Уже много лет Китай активно занимается созданием искусственных островов в Южно-Китайском море, поэтому неудивительно, что именно в этой стране был создан крупнейший в мире корабль, предназначенный для намывания морского песка – Тиан Кун Хао («Создатель волшебных островов»). Он является увеличенной

В Китае построено гигантское судно для намывания искусственных островов - «Техника»


Уже много лет Китай активно занимается созданием искусственных островов в Южно-Китайском море, поэтому неудивительно, что именно в этой стране был создан крупнейший в мире корабль, предназначенный для намывания морского песка – Тиан Кун Хао («Создатель волшебных островов»).


Он является увеличенной версией ныне действующих судов подобного класса. Его производительность – 6000 куб. м. песка в час, что соизмеримо с емкостью трех стандартных бассейнов.
Искусственные острова создаются путем намывания огромных масс песка со дна моря. Таким способом, в частности, создаются площадки для военных баз и аэродромов.


В мире искусственные острова наиболее активно создают Китай и ОАЭ. Хорошо известен архипелаг Пальма Джумейра у побережья Дубая. Не отстают от них США, некоторые европейские государства и Австралия, где 50 % береговой линии дополнены рукотворными сооружениями.


Не смотря на безусловную привлекательность создания «дополнительной» суши, скептики выражают не лишенные оснований опасения в ее стабильности. Так вышеупомянутый архипелаг Пальма Джумейра уменьшился по сравнению с 2011 годом, когда он был построен. Высказывают свои претензии и экологи, указывая на возможный вред для местной экосистемы, поскольку, по их мнению, искусственные острова – это новая форма городской застройки.


И все же человечество уже вряд ли откажется от искусственной суши. Благодаря ей, уже в недалеком будущем появится возможность увеличить площади земель сельхозназначения и жилищного строительства, что очень важно в связи с ростом населения. Однако бесконтрольное строительство может нанести серьезный вред окружающей среде.


Альтернативой искусственным островам могут стать плавучие и даже подводные города.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика