На Парижском авиашоу представлен беспилотник нового класса Textron Nightwarden - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » На Парижском авиашоу представлен беспилотник нового класса Textron Nightwarden - «Техника»
На Парижском авиашоу представлен беспилотник нового класса Textron Nightwarden - «Техника»
Чтобы боевой беспилотник был успешным и эффективным, ему не обязательно быть крупногабаритным. Компания-производитель Textron позиционирует свое детище, как «убийцу» и тактических, и стратегических БПЛА из числа тех, что стоят на вооружении стран НАТО. Новейшая, перспективная платформа – ни больше,

На Парижском авиашоу представлен беспилотник нового класса Textron Nightwarden - «Техника»


Чтобы боевой беспилотник был успешным и эффективным, ему не обязательно быть крупногабаритным. Компания-производитель Textron позиционирует свое детище, как «убийцу» и тактических, и стратегических БПЛА из числа тех, что стоят на вооружении стран НАТО. Новейшая, перспективная платформа – ни больше, ни меньше.


Nightwarden сконструирован по схеме «комбинированное крыло», имеет оригинальный треугольный хвостовой руль и единственный толкающий мотор. Водяное охлаждение, минимальный уровень шума и большая мощность – дрон может двигаться со скоростью 166 км/ч на протяжении 15 часов. Максимальная дальность полета ограничена 1100 км, а грузоподъемность составляет 59 кг.




По внушительному ряду признаков новый Nightwarden – доведенная до ума модель Shadow M2 от 2012 года. В числе главных новшеств поддержка пакета опций SATCOM, полностью автоматизированный взлет и посадка, включая аварийные условия, многофункциональность. В два грузовых отсека можно поместить как ящики с боеприпасами для сброса в нужном районе, так и оружие электронной борьбы или системы связи.




Беспилотник Nightwarden уже налетал 400 часов тренировочных полетов в Европе, на Ближнем Востоке и над Тихим океаном, отработав взлет и посадку даже в чистом поле, а также при помощи парашюта. У этой машины нет «любимого» региона или вида работы, она предназначена стать гибкой составляющей аппаратного обеспечения сетецентрической войны и использоваться так широко, как того пожелает заказчик. По крайней мере, это обещают в Textron.

Источник — Textron

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика