Мини-обзор квадрокоптера DJI Mavic Pro - «Техника» » Новости Электроники.
Мини-обзор квадрокоптера DJI Mavic Pro - «Техника»
Последние пару лет в индустрии коптеров наметилась тенденция на разработку все более компактных моделей. Вслед за остальными производителями потянулась и китайская DJI. Ее новейшая модель Mavic Pro почти вдвое меньше флагманского Phantom 4. По поводу дизайна Mavic Pro можно сказать одно — он

Мини-обзор квадрокоптера DJI Mavic Pro - «Техника»


Последние пару лет в индустрии коптеров наметилась тенденция на разработку все более компактных моделей. Вслед за остальными производителями потянулась и китайская DJI. Ее новейшая модель Mavic Pro почти вдвое меньше флагманского Phantom 4.


По поводу дизайна Mavic Pro можно сказать одно — он достаточно нетипичный для компании DJI и однозначно гениальный. Первое, что нужно отметить — квадрокоптер имеет складную конструкцию. Его размеры в сложенном состоянии — всего 83 x 83 x 198 мм. Коптер намного меньше своего предшественника. Что тут говорить — он даже меньше пульта управления от Phantom 4.




Что касается комплектации, то компания DJI дала возможность выбора из трех возможных вариантов:



  • Стандартный. Состоит из самого коптера Mavic Pro (https://brrc.ru/catalog/mavic/), защитного колпака на камеру, пульта управления с отсеком для смартфона, аккумулятора, зарядного устройства с двумя входами для USB и парой дополнительных пропеллеров;

  • Базовый вариант предусматривает все то же, что и стандартный, кроме пульта управления (оно происходит со смартфона, после установки приложения);

  • Полный комплект добавляет еще два дополнительных USB-шнура — для параллельного заряда квадракоптера и аппаратуры, а также рюкзак и автомобильное зарядное устройство.





Коптер имеет съемный аккумулятор и больше не требует долгой сборки. Нет необходимости даже в распрямлении пропеллеров. Mavic Pro весит 750 грамм, что почти вдвое легче предшественника Phantom 4, который весит 1300 грамм. Пульт управления стал меньше и напоминает теперь игровую консоль, к которой крепится смартфон. Новый коптер легок в транспортировке и поместится в любом рюкзаке.


Управление DJI Mavic Pro на открытой местности приятно удивило. Одно из главных достоинств квадрокоптера — дальность его полета. Даже при передаче видеотрансляции разрешением в 1080p, удаленность от оператора составляет рекордные для компании семь километров. Если использовать базовую версию (Wi-Fi), то способность к устойчивой видеотрансляции составит около 100 метров.




DJI Mavic Pro имеет дополнительную функцию управления с помощью жестов. Он может следовать за объектом и фотографировать его во время съемки.


Ударопрочность улучшилась. Множество датчиков позволяет квадракоптеру ориентироваться в пространстве, самостоятельно приземляться в темное время суток и маневрировать между различными препятствиями.


Светодиодные индикаторы зеленого цвета, находящиеся в верхней части коптера, оповестят вас об активации и состоянии батареи. Как заявляет производитель, один полный заряд встроенного аккумулятора обеспечит 27 минут работы коптера, при записи видео в 1080p.




Скорость подъема коптера — 5 м/с, скорость снижения — 3 м/с. Максимальная скорость полета — 65 км/ч в спортивном режиме, а предельная высота полета DJI Mavic Pro — до 5 тысяч метров. Он ни в чем не уступает предшественнику.


Поговорим о самой камере. У Mavic Pro она встроенная и, несмотря на маленькие размеры, снабжена оптической электронной стабилизацией, реализованной в специальном миниатюрном подвесе. Камера способна записывать видео в формате 4К при частоте записи 30 кадров в секунду и снимать 12-мегапиксельные фотографии. Чтобы качество было еще лучше, необходимо снять защитный колпак, так как он предназначен для сохранности камеры.


Если давать оценку Mavic Pro с позиции удобства, то он значительно опережает более ранние коптеры DJI. Теперь при выборе, какой коптер купить, на чаши весов ложатся великолепная картинка и габариты или достаточно хорошее качество графики и компактность.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика