BMW Motorrad Vision Next 100 – концептуальный байк-робот следующего столетия - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » BMW Motorrad Vision Next 100 – концептуальный байк-робот следующего столетия - «Техника»
BMW Motorrad Vision Next 100 – концептуальный байк-робот следующего столетия - «Техника»
Концепт был разработан в рамках празднования юбилея компании BMW и представлен на выставке в Лос-Анджелесе. Демонстрация намерений – баварцы показали преемственность поколений в мотоциклостроении и очертили будущий фронт работ. Для BMW Motorrad Vision Next 100 предстоит создать уникальную

BMW Motorrad Vision Next 100 – концептуальный байк-робот следующего столетия - «Техника»


Концепт был разработан в рамках празднования юбилея компании BMW и представлен на выставке в Лос-Анджелесе. Демонстрация намерений – баварцы показали преемственность поколений в мотоциклостроении и очертили будущий фронт работ.


Для BMW Motorrad Vision Next 100 предстоит создать уникальную конструкцию в дизайне «функциональная скульптура». У нее нет механических сочленений, выступающих элементов, рычагов и кнопок. При повороте поворачивается не рулевая стойка, а изгибается вся рама байка. И то же самое происходит при любых маневрах – машина динамически меняет форму, всегда сохраняя устойчивость.




Ее силовая установка лишь напоминает оппозитные двигатели XX века, а на деле обеспечивает нулевой уровень выбросов. Правда, ее еще предстоит изобрести. Как и протектор с адаптируемым рисунком, который меняется в зависимости от дорожного покрытия под ним. Экипировка наездника также трансформируется для защиты от ветра, дождя, холода или перегрева.




Шлем владельцу байка не нужен вовсе, хватит небольшого щитка-визора с системой дополненной реальности. Вероятность попасть в ДТП почти нулевая. BMW Motorrad Vision Next 100 полностью контролирует все аспекты движения и информирует водителя о самом главном. В широком смысле это уже не транспортное средство, а «умное» решение, которое поможет человеку завтрашнего дня самоустраниться от рутинных задач при перемещении из точки А в Б.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика