Швейцарцы представили концепт, который может перевернуть будущее авиаперевозок - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Швейцарцы представили концепт, который может перевернуть будущее авиаперевозок - «Техника»
Швейцарцы представили концепт, который может перевернуть будущее авиаперевозок - «Техника»
Проект Clip-Air, разработанный специалистами Федерального Политехнического института Швейцарии, призван основательно упростить привычную концепцию перемещения пассажиров и груза. В соответствии с ней, теперь, к примеру, чтобы добраться до аэропорта, не нужно «менять лошадей», пересаживаясь с такси

Швейцарцы представили концепт, который может перевернуть будущее авиаперевозок - «Техника»


Проект Clip-Air, разработанный специалистами Федерального Политехнического института Швейцарии, призван основательно упростить привычную концепцию перемещения пассажиров и груза. В соответствии с ней, теперь, к примеру, чтобы добраться до аэропорта, не нужно «менять лошадей», пересаживаясь с такси на поезд, а с поезда на автобус и так далее.


Пассажиру будет достаточно сесть где-нибудь на особой стоянке в специальную сменную пассажирскую капсулу, которую затем отбуксируют в аэропорт, а там пристыкуют к транспортному летающему крылу. По прибытии на место все происходит в обратном порядке. Естественно, что вместо пассажиров таким же образом можно будет перевозить и грузы.




Необходимость новой концепции летающего крыла прокомментировал один из руководителей проекта Клаудио Леонарди:



«Аэропорты становятся все более изолированными, время ожидания увеличивается, интенсивность движения растет, а перегрузки и задержки становятся нормой в воздушных путешествиях».


Длина автономной капсулы соизмерима с железнодорожным вагоном – 30 метров, а вес ее составляет 30 тонн. С каждой стороны летающего крыла предусмотрены стойки шасси, обеспечивающие также необходимый зазор с поверхностью для крепления капсулы.




Система крепления капсулы аналогична тому, как крепятся бомбы к фюзеляжу боевых самолетов. Скорость передвижения грузов сравнима с тем же показателем современных средних авиалайнеров.



Кстати, если совместить данный концепт с идеей отстыковывающейся пассажирской капсулы, о которой мы писали ранее, то мог бы получиться многообещающий проект авиаперевозок будущего.

Связанные статьи:
Концепт самолета с отделяющейся в экстренном случае пассажирской кабиной

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика