Африка построила собственный военный самолет Mwari - «Техника» » Новости Электроники.
Африка построила собственный военный самолет Mwari - «Техника»
Реактивные истребители являются символом национального престижа не только для Африки, но и для любой другой страны. Большинство африканских государств владеют российскими Су-30 или Су-25, но практически не летают на них. Просто потому что не могут себе этого позволить. Да и нет никакого смысла

Африка построила собственный военный самолет Mwari - «Техника»

Реактивные истребители являются символом национального престижа не только для Африки, но и для любой другой страны. Большинство африканских государств владеют российскими Су-30 или Су-25, но практически не летают на них. Просто потому что не могут себе этого позволить. Да и нет никакого смысла использовать истребители стоимостью десятки миллионов долларов для осмотра границ государства.


Ситуация может изменится с дебютом Mwari — легкого одномоторного турбовинтового боевого самолета, разработанного южноафриканской компания Paramount.


Созданный на базе легких разведывательных штурмовиков AHRLAC, более военизированный Mwari предназначен для использования в миссиях по обеспечению безопасности, но может использоваться и в гражданских целях.




Создатели Mwari черпали вдохновение у вертолетов и даже наземной техники. Об этом говорит тандемный кокпит, обеспечивающий превосходную видимость. Турбовинтовой 950-сильный двигатель Pratt & Whitney расположен за кабиной пилотов. Это обеспечивает не только хороший обзор для пилотов, но и делает двигатель менее уязвимым.


Mwari сделан преимущественно из алюминия. Материал был выбран из-за низкой стоимости и хорошей ремонтопригодности. При проектировании подсистем разработчики старались использовать, как можно меньше деталей, чтобы сохранить высокую надежность.


Производитель самолета ставит перед собой цель сделать Mwari самым дешевым предложение в нише. По первым прикидкам стоимость машины составит порядка 10 миллионов долларов в начальной модификации. Запуск производства запланирован на конец 2017 года.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика