Фестиваль и выставка «Олдтаймер-Галерея» пройдут 6-9 марта в Сокольниках - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Фестиваль и выставка «Олдтаймер-Галерея» пройдут 6-9 марта в Сокольниках - «Техника»
Фестиваль и выставка «Олдтаймер-Галерея» пройдут 6-9 марта в Сокольниках - «Техника»
С 6 по 9 марта сразу три павильона выставочного центра «Сокольники», общей площадью около 10 тысяч квадратных метров, будут отданы любителям старинных автомобилей, технического антиквариата и военной истории. Вниманию посетителей будут предложены три экспозиции – удивительные и неповторимые! Моторы

Фестиваль и выставка «Олдтаймер-Галерея» пройдут 6-9 марта в Сокольниках - «Техника»

С 6 по 9 марта сразу три павильона выставочного центра «Сокольники», общей площадью около 10 тысяч квадратных метров, будут отданы любителям старинных автомобилей, технического антиквариата и военной истории. Вниманию посетителей будут предложены три экспозиции – удивительные и неповторимые!


Моторы победы


Десятки музеев и клубов исторической реконструкции объединит в себе военно-технический фестиваль. Множество уникальных экспонатов: от редких модификаций танков до полевых радиостанций, от трофейных армейских велосипедов до секретных образцов вооружения – были извлечены из музейных запасников и отреставрированы специально для фестиваля.




У посетителей будет возможность сфотографироваться в форме военных лет, посмотреть кинофильмы с живыми комментариями участников съемок и даже ощутить себя пилотом времен Великой Отечественной войны с помощью шлема виртуальной реальности. Мальчишкам разрешат полазить по исторической броне и угостят солдатской кашей. Агитбригады будут выступать прямо в кузовах «полуторок», стихи и песни военных лет помогут гостям фестиваля проникнуться атмосферой грозной и великой эпохи!


Подарки вождям



Настоящая выставка-сенсация. Впервые с 1955 года будут широко продемонстрированы десятки предметов, преподнесенных в дар руководителям партии и правительства СССР разных лет от В.И.Ленина до М.С.Горбачева. Объединяет все экспонаты их техническая направленность – здесь важнее не "кому" подарили, а "что" подарили. Каждый подарок по-своему уникален и интересен, все они отражают достижения прогресса и дизайна – новейшие модели автомобилей, радиоприемников, кинокамер, фотоаппаратов или компьютеров.


Например, телевизор Т-1 "Москвич" – один из тысяч подарков, преподнесенных И.В.Сталину на 70-летие в 1949 году. Из той же когорты – модель варшавского троллейбуса и берлинского вагона метро, камнедробилка, пожарный насос, камбузная электроплитка. Теперь эти архаичные предметы выглядят лотами антикварного аукциона, но не стоит забывать, что в былые времена все они были преисполнены гордостью и амбициями: макеты паровозов, самолетов, доменных печей, электростанций, заводов, угольных шахт – своеобразные символы того, что в натуральную величину подарить невозможно, но о чем очень хочется рассказать. Отдельное удовольствие – разглядывать и читать красочно оформленные адреса и приветствия, сопровождающие дары. После четырехдневной демонстрации в Москве, запланировано продолжительное турне экспозиции по техническим выставкам и музеям Западной Европы, где интерес к советской теме по-прежнему колоссальный.


Олдтаймер-галерея




Уникальное шоу, на котором можно вживую увидеть все то, что составляет подлинный и неповторимый дух ушедших времен. Здесь будут собраны сотни технических диковин, давно позабытых курьезных изобретений и восхитительных дизайнерских решений прошлого — поистине "золотой фонд" технической культуры XIX-XX веков, живая история минувших лет. Широко будет представлена эпоха «детройтского барокко» – блистательные американцы, как оригинальные, так и кастом-проекты. Многие автомобили предстанут в процессе реставрации или даже в виде «роскошных руин». Особая гордость экспозиции – предсерийные автомобили и концепт-кары. Бесплатная фотосъемка, возможность прикоснуться к легендарному железу и даже посидеть в салоне!


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика