SsangYong представил свой первый электромобиль - «Транспорт» » Новости Электроники.
SsangYong представил свой первый электромобиль - «Транспорт»
Корейский автопроизводитель опубликовал официальные изображения Korando e-Motion — компактного электрокроссовера. Он не только знаменует собой начало электрификации марки, но и является первой новой моделью, представленной SsangYong с момента объявления о банкротстве и запуска процедуры внешнего



Корейский автопроизводитель опубликовал официальные изображения Korando e-Motion — компактного электрокроссовера. Он не только знаменует собой начало электрификации марки, но и является первой новой моделью, представленной SsangYong с момента объявления о банкротстве и запуска процедуры внешнего управления в декабре 2020 года.



Переход к выпуску электромобилей, призванный сделать компанию привлекательнее для потенциальных инвесторов — часть недавно принятого компанией плана по выходу из затруднительного финансового положения.



По заявлению автопроизводителя, Korando e-Motion поступит в продажу в Европе уже в августе, а до конца года он появится также в Великобритания. Стоимость электромобиля пока не названа, но ожидается, что он будет дешевле Hyundai Kona Electric и Kia e-Niro, его прямым конкурентом станет, например, бюджетный MG ZS EV. То есть стартовая цена, вероятно, составит менее 35 тыс. евро.


Korando e-Motion, впервые анонсированный в конце прошлого лета, представляет собой электрическую версию кроссовера Korando 2019 модельного года. Внешне от модели с ДВС автомобиль отличается дизайном переднего бампера, сплошной панелью на месте радиаторной решетки, синим декором и аэродинамичным колесными дисками.




Электрокроссовер SsangYong получит электродвигатель на 190 л. с., это на 27 л. с. больше, чем у самого мощного обычного Korando, оснащаемого 1,5-литровым турбомотором. О других характеристиках автопроизводитель в своем последнем сообщении не рассказал.


Однако в прошлом году заявлялось, что электромобиль наделят аккумулятором на 61,5 кВт*ч, с которым дальность хода составит более 418 км по устаревшему циклу NEDC. Аналогичные параметры были объявлены еще в 2018 году для концептуального SsangYong e-SIV.




Во время сертификационных испытаний, проведенных Korea Energy Management Corporation, Korando e-Motion проехал без подзарядки 306 км. То есть в реальности запаса энергии электрокроссоверу хватит более чем на 200 км.


SsangYong отметил, что производство e-Motion уже запущено, и сейчас он работает над следующей полностью электрической моделью — среднеразмерным кроссовером с предварительным обозначением J100, выход которого запланирован на 2022 год. В дальнейшем компания намерена дополнить линейку электромобилей еще несколькими паркетниками и пикапами.





Источник: autoexpress.co.uk





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика